Монтаж газификации

Главная » 2016 » Июль » 12

Глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщид журналистам, что розничные цены нефтепродуктов у независимых производителей должны быть меньше, чем на автозаправочных станциях вертикально-интегрированных компаний.

По его мнению, эти компании работают эффективнее «крупняка», поэтому могут минимизировать свои затраты.

Глава «Роснефти» также отметил, что розничная стоимость бензина определяет спрос. «Будет рост спроса — будет рост цены», — заявил он», сообщив также, что сегодня экономика переработки стала иной, что влияет и на изменения в объемах переработки.

«Необходимый уровень мы обеспечим, внутренний рынок мы обеспечим ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.07.2016

Мурманское газовое месторождение может стать альтернативой Штокману.

Уже началось создание Мурманского проекта, подразумевающего разработку месторождения на шельфе Баренцева моря в 200 км от побережья Кольского полуострова.

В работе принимают участие сотрудники ряда научно-исследовательских институтов и нефтегазодобывающих компаний, в том числе представители Крыловского научно-исследовательского центра, ассоциации НИПИморнефть.

Запасы газа оцениваются в 120 млрд м3.

Среднесуточная добыча газа здесь может составить 1,4 млн м3.

Мурманск и Североморск вместе потребляют около 500 млн м3/год газа.

Для этого достаточно ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.07.2016

Газ из Европы через венгерскую территорию начал транспортироваться в Украину. Расчетные годовые объемы импорта на сегодняшний день не превышают 1 млрд кубометров, в ближайший месяц планируется их увеличить в 5 раз.

Как сообщил украинский премьер Николай Азаров, Украина начала импортировать европейский газ через венгерскую территорию. Такое заявление чиновник сделал в ходе визита в Венгрию.

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий дополнил сообщение премьера информацией о том, что объемы реверса газа, осуществляемого через Венгрию, уже через месяц достигнут годового уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.07.2016