Монтаж газификации

Главная » 2018 » Январь » 27

Секвестирование бюджета США будет иметь не прямой эффект на экономику России, а косвенный, "но этот косвенный эффект может быть более сильным, чем какой-либо прямой". Как сообщает REGNUM, об этом заявил директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, комментируя подписание президентом США указа, сокращающего расходы бюджета страны на 85 млрд. долларов.

По словам Николаева, секвестирование экономики США означает замедление не только экономики США, но достаточно существенное и мировой.

"Декабрь, когда сильно сократились расходы США, это уже показал. Замедление мировой экономики - это снижение спроса на энергоресурсы, на нефть, на газ - говорит эксперт. - Для российской экономики это является ключевым вопросом. Поэтому непрямо, косвенно, но достаточно быстро, к сожалению, это может отразиться и отразиться негативно ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.01.2018

ООО "Иркутская нефтяная компания" подписала дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области на 2017 год. Общая сумма помощи территориям региона впервые за все годы сотрудничества превысит 100 млн рублей. Основные проекты компания реализует в четырех муниципальных районах – Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском.

ИНК направит на социальные мероприятия в Иркутской области более ста миллионов рублей. На средства ИНК будет приобретено оборудование для многих социальных учреждений – школ, детских садов, больниц, домов культуры. Компания выделит 42 млн рублей на покупку эндохирургического комплекса для ОГАУЗ Ивано-Матренинская детская клиническая больница. ИНК также окажет помощь ветеранским ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.01.2018

"Газпром нефть" оспорила санкции ЕС через суд. Как сообщает ТАСС, эту инфомацию подтвердилив пресс-службе Европейского суда общей юрисдикции.

"Иск подан на рассмотрение суда", - сообщили в пресс-службе базирующегося в Люксембурге судебного органа.

В рамках очередного ужесточения режима экономических санкций против РФ 12 сентября ЕС ввел запрет на организацию долгового финансирования для трех крупнейших оборонных концернов России - "Уралвагонзавода", "Оборонпрома" и Объединенной авиастроительной корпорации, а также и трех топливно-энергетических компаний - "Роснефти", "Транснефти", "Газпром нефти". Кроме того запретил торги облигациями этих компаний со сроком обращения свыше 30 дней и участие в организации выпусков таких бумаг.

В прошлом европейские санкции уже успешно оспаривались в суде, в частности, рядом иранских банко ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.01.2018