Монтаж газификации

Главная » 2018 » Февраль » 07

ООО «РН-Ванкор добыло 150-милионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК «Роснефть» - Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время добычу нефти обеспечивают 468 скважин. Подготовка нефти до товарного качества ведется на уникальных по своим характеристикам объектах, таких как центральный пункт сбора (ЦПС) мощностью 25 млн тонн нефти в год, установка предварительного сброса воды (УПСВ-Юг) мощностью более 15 млн тонн нефти в год. В стадии опытно-промышленной эксплуатации находится еще один комплекс - УПСВ-Север. Транспортировка нефти осуществляется по собственному магистральному нефтепроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 556 км.

На Ванкоре сконцентрированы передовые технологические и инженерные решения, обеспечивающие высокие показатели добычи и ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.02.2018

Дочерняя компания «Газпром нефть» открыла новый производственный комплекс подготовки газа на иракском нефтяном месторождении Бадра. В церемонии открытия приняли участие министр энергетики России Александр Новак и министр нефти республики Ирак Джаббар аль-Луаиби.

Запуск нового завода «означает дальнейшую успешную работу на иракском проекте», подчеркнул председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

По его словам, это уникальное предприятие для региона, с началом работы которого «Газпром нефть» получает возможность монетизировать все добываемые здесь углеводороды. Завод обеспечит не менее чем 95-процентный уровень утилизации попутного нефтяного газа.

Установка обладает мощностью в 1,6 млрд куб. м в год.

Сырье с мест ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.02.2018

Украина возобновит импорт электроэнергии из РФ только в случае возникновения дефицита собственных энергогенерирующих мощностей. Как сообщает УНИАН, о этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. 

"Импорт электроэнергии на данный момент остановлен, мы не заказываем мощности в России. Мы используем импорт как крайнюю меру, по максимуму загружая собственные мощности ", - заявил министр.  

Также в министерстве назвали возможные причины возобновления импорта электроэнергии из России. Это, в частности, аварийное или плановое отключение энергоблоков атомных электростанций Украины. 

"Ввиду максимального внимания к безопасности АЭС блоки атомных станций планово ос ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.02.2018

Москва, 9 июня 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочернее общество Компании ООО «Арктик СПГ-1» выиграло аукцион на право пользования недрами Гыданского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Лицензия выдается сроком на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 2 262 млн руб.

Компания уже обладает на полуострове Гыдан значительной сырьевой базой, включая Утреннее, Геофизическое и Ладертойское месторождения, а также Трехбугорный, Нявуяхский, Западно-Солпатинский, Танамский и Северо-Танамский участки. Гыданский участок расположен в непосредственной близ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.02.2018