Монтаж газификации

Главная » 2018 » Февраль » 16

Россия, Украина и ЕК подписали трехсторонний протокол по газу, предполагающий возобновление поставок российского газа Украине и обеспечение бесперебойного транзита в Европу зимой. Как сообщает РИА-Новости, подписи под документом поставили министры энергетики РФ и Украины Александр Новак и Юрий Продан и еврокомиссар по воросам энергетики Гюнтер Эттингер.

Кроме того, Газпром и Нафтогаз подписали дополнение к контракту, зафиксировав условия поставок российского газа в период до конца марта.

Как сообщает REGNUM, Газпром готов начать поставки газа на Украину в течение 48 часов после того, как украинская сторона внесет предоплату в 3 млрд. долларов. Об этом заявил вглава российской ко ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.02.2018

США поставят на Украину два миллиона тонн угля. Конкретно речь идет об экспорте энергоносителя из американского штата Пенсильвания. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко

С января 2017 года украинские радикалы блокируют железнодорожные пути из Донбасса, в результате чего поставки угля на Украину оказалось невозможно осуществлять. Однако Порошенко заявил, что Украина сама отказалась от закупки угля с неподконтрольной Киеву территории.

«Для обеспечения прозрачности энергетического рынка мы договорились о поставках угля из Пенсильвании по конкурентным ценам… При содействии американских властей мы получим гарантированное снабжение минимум 2 миллионов тонн угля», — сказал украинский президент.

По его словам, для осуществления этих пл ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.02.2018

АО «Газпром газораспределение Ижевск» в 2018 году введет в эксплуатацию три межпоселковых газопровода, которые создадут условия для газификации 24 населенных пунктов в районах Удмуртской Республики.

Газопроводы строятся по программе «Газификация регионов РФ» ПАО «Газпром», инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз».

В частности будет введет газопровод с.Шабердино — с.Люкшудья Завьяловского района, с.Люкшудья — с.Угловая Якшур-Бодьинского района. На сегодня из 34,01 км газопровода построены 30 км. По итогам работ будут созданы условия для газификации шести населенных пунктов, 1030 домовладений, шести котельных. Ввод газопровода в эксплуатацию планируется в III квартале 2018 года.

Завершено строительство 30-километрового межпоселкового га ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.02.2018

Учащиеся «Газпром-классов» приняли участие в двух профильных мероприятиях, которые прошли в Сочи и в Токио.

В Сочи в образовательном центре «Сириус» на II ежегодном слете «Газпром-классов» компанию «Газпром добыча Ямбург» представили шесть школьников новоуренгойской гимназии. Помимо участия в профориентационных, творческих и спортивных мероприятиях, ребята разработали и презентовали научный проект по разведке геологических участков. Он был высоко оценен членами жюри.

В Японии на международном конкурсе школьных проектных работ свои исследования представили восемь гимназистов. Гран-при получила ученица «Газпром-класса» Анастасия Сиротина, которая выступила с докладом «Способы повышения эффективности эксплуатации подводных трубопроводов в услов ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.02.2018

НК «Роснефть» приступила к сейсморазведочным исследованиям Дерюгинского лицензионного участка недр на северо-восточной части шельфа Сахалина в Охотском море.

Полевые работы проводятся с целью детализации строения и комплексного геологического изучения нефтегазоперспективных структур Дерюгинского участка. В полевой сезон 2017 года планируется провести сейсмическую съемку 3Д на площади 1,1 тыс. км2.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных работ позволят получить новые данные о строении недр и оценить перспективы нефтегазоносности участка.

«Роснефть» уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа геологоразведочных работ выполняется в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ с соблюдением всех норм экологической и промышленной безопаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.02.2018