Монтаж газификации

Главная » 2018 » Февраль » 23
Нефтяная компания «Мангазея» ведет переговоры о привлечении западного партнера для разработки Тэрельского газоконденсатного месторождения на Ямале. «Мы заканчиваем проектирование Тэрельского месторождения. В конце следующего года планируем начать бурение и его обустройство. Ведем переговоры с несколькими компаниями, в том числе с одной крупной западной. Они хотят участвовать в этом активе и получить гарантированный объем газа, но контрольный пакет мы не готовы отдавать», - рассказал журналистам гендиректор и основной владелец группы «Мангазея» Сергей Янчуков. Он также отметил, что выход на пик добычи в 2,5 млрд. кубометров газа в год запланировали к 2022 году.
Как напоминают на сайте нефтяной компании, «Мангазея» владеет лицензиями на разработку Черничного и Тэре ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.02.2018

Минск.  Россия и Белоруссия создадут суперкомпьютер для разведки и добычи нефти и газа. Об этом сообщил заместитель директора Объединенного института проблем информатики Национальной академии наук Белоруссии Владимир Анищенко.
"Завершена подготовка и согласование концепции программы Союзного государства, связанной с проектированием суперкомпьютерных сервисов для нефтегазового комплекса", - рассказал Анищенко.
Он пояснил, что в результате реализации программы должен быть создан белорусско-российский суперкомпьютерный сервис, областью применения которого станут поиск и моделирование месторождений, разведка, эффективность добычи при разработке месторождений.
Анищенко отметил, что в настоящее время на рынке таких технологий существует монополия американских компаний.
Он также отметил, что в Белоруссии разрабатываемые решения планируют адаптировать для полезных иск ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.02.2018

 Баку. Объем рынка сжиженного газа в Турции растет каждый год из-за повышенного потребления этого вида углеводородного продукта. Об этом сообщил  министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает Trend .
По словам Йылдыза, в этом году объем рынка сжиженного газа в Турции составил 3,7 миллиона тонн. Таким образом, Турция занимает второе место в Европе и 15 в мире по объему рынка сжиженного газа.
Согласно отчету Организации по регулированию энергетического рынка Турции (EPDK), импорт сжиженного газа в Турцию в сентябре текущего года составил 291,995 тысячи тонн против 258,570 тысячи тонн за аналогичный период 2011 года.
Потребление сжиженного газа на внутреннем рынке Турции составило в сентябре 328,913 тысячи тонн против 342,291 тысячи тонн за аналогичный период 2011 года.
Просмотров: 286 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.02.2018