Монтаж газификации

Главная » 2018 » Февраль » 27
К 2020 году на шельфе России будут реализовывать около сотни проектов по бурению разведочного и эксплуатационного характера. Количество передвижных буровых платформ возрастет в два раза. Такое мнение озвучил доцент, заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин Института геологии и нефтегазодобычи Тюменского индустриального университета Юрий Ваганов. Он считает, что в связи с этим резко возрастет потребность в высококвалифицированных специалистах в области строительства скважин на морских гидротехнических сооружениях. Поэтому сейчас в вузе набирают абитуриентов на новую магистерскую программу «Морское бурение», - сообщает пресс-служба Тюменского индустриального университета. «Извлекаемые запасы российского шельфа составляют 20 процентов мировых нефтегазовых запасов, и основная часть из них – арктический шельф. Выпускники магистерской программы «Морское бурение» ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.02.2018

В компании «РН-Пурнефтегаз» наградили победителей второго этапа смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». На церемонии награждения исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора по производству общества Сергей Баряев поздравил победителей, пожелав всем успешно пройти заключительный этап конкурса.
Традиционно соревнования проходят среди двенадцати профессий. В этом году к ним добавили еще одну - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Основной задачей конкурса «Лучший по профессии» является не только мотивация к повышению профессионализма, но и популяризация престижа профессии нефтяника.
Как сообщает ИА «Агентство нефтегазовой информации», участники, занявшие первые места, поедут на финальный этап конкурса. Он пройдет в октябре в Краснодаре среди сотрудников всех нефтегазодобывающих предприятий Роснефти.  
Просмотров: 315 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.02.2018

Кроме Александра Новака, в совет директоров нефтяной компании вошли специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктиде Артур Чилингаров и глава совета директоров Современного коммерческого флота Илья Клебанов.

Кандидатуры Новака, Чилингарова и Клебанова были выдвинуты правительством, сообщает пресс-служба «Транснефти».

Чистая прибыль «Транснефти» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2014 году снизилась в 2,7 раза — с 158 млрд. рублей в 2013 году до 59,5 млрд. рублей. Выручка «Транснефти» по итогам 2014 года составила 774,4 млрд. рублей.

Просмотров: 272 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.02.2018