Монтаж газификации

Главная » 2018 » Март » 05
София. Болгария намерена продолжать свое участие в проекте строительство газопровода "Южный поток". Об этом  заявил министр иностранных дел страны Николай Младенов.
"Если этот проект не будет осуществлен, то это произойдет не по вине Болгарии", - отметил министр.
"Для нас этот проект важен, поскольку он решает один из приоритетных вопросов нашей энергетической стратегии - вопрос диверсификации путей, по которым газ поставляется в Болгарию", - заявил Младенов.
Вместе с тем, Болгария уделяет большое внимание строительству газопровода "Набукко". "Вторым приоритетом, разумеется, является диверсификация источников получения газа. Этот второй приоритет частично покрывается за счет осуществления второго проекта, а именно "Набукко", - пояснил министр.
"Так что оба эт ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.03.2018

Москва.  Власти РФ обсуждают с Exxon и ВР перспективы их участия в российских шельфовых проектах. об этом  сообщил  вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий в правительстве ТЭК.
Он напомнил, что на Штокмановском месторождении в работе участвуют нефтегазовые компании Statoil и Total.
"Не так давно соответствующие документы подписывали "Роснефть" и Chevron по работе на шельфе Черного моря. Идут переговоры с другими крупнейшими нефтегазовыми компаниями, в том числе с Exxon и ВР. В общем, работа двигается", - сказал Сечин журналистам по итогам заседания Совбеза в Кремле.
В настоящее время правом работы на российском шельфе обладают государственные компании "Газпром" и "Роснефть". Минприроды РФ неоднократно высказывалось о необходимости либерализации доступа на шельф как российских недропользователей, так и иностранных инвесторов. В частности, иностранные комп ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.03.2018