Монтаж газификации

Главная » 2018 » Март » 09
Салехард. Годовое производство жидких углеводородов на Ямале и севере Красноярского края к 2020 году должно увеличиться в три раза - до ста пятнадцати миллионов тонн. Добыча попутного нефтяного газа возрастет до десяти миллиардов кубометров.
Согласно программе комплексного освоения месторождений углеводородного сырья Ямало-Ненецкого округа и севера Красноярского края, добыча нефти с месторождений двух регионов позволит сохранить общие объемы производства нефти в России и доходы федерального бюджета. Кроме того, будет обеспечена высокая бюджетная эффективность государственных вложений, направляемых на развитие транспортной инфраструктуры на севере Западной Сибири. На каждый вложенный государством рубль придется более четырнадцати рублей частных инвестиций.
Реализация проектов создаст около ста тысяч новых рабочих мест в строительстве, нефтегазовом комплексе Ямала и Краснояр ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.03.2018

Нью-Йорк. Спрос на газ в Европе будет расти, но происходить это будет "достаточно спокойно". Такое мнение высказал накануне в беседе с журналистами генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа /ФСЭГ/ Леонид Бохановский после встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.
"Глобальная картина на рынках газа достаточно оптимистична" - и в Европе, и в Америке, и в Азии, указал он.
На европейском рынке, продолжил глава ФСЭГ, "наблюдается тенденция к увеличению спроса". "Возможно, это объясняется прогнозами относительно холодной зимы", - указал Л.Бохановский. "На фоне падения европейского производства газа этот разрыв будет постепенно заполняться внешними источниками, к которым относятся и страны, являющиеся членами нашей организации", - отметил он.
Как передает Прайм -ТАСС, предполагается, что Европа выйдет на докризисный уровень потребления газа к концу 2011 ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.03.2018

В рамках Тюменского нефтегазового форума компания ODMC презентовала первое в стране оборудование по утилизации нефтепродуктов. Эта инновационная техника способна превращать нефтеотходы, возникающие во время бурения скважин, в печное отопление, материал для строительства дорог, а также очищать воду на месторождениях. Отходы, не касаясь земли, поступают в установку и выходят из неё вторпродуктом. Это позволяет бороться с мусором, не загрязняя окружающую среду. Это первый в мире инвестиционный блокчейн-опцион в нефтегазовой сфере. Тюменские разработчики вызвали большой интерес у российских и зарубежных инвесторов, представив уникальную технологию переработки нефтеотходов в полезные для промышленности продукты. Один только пробный раунд позволил тюменцам привлечь 200 тыс. долларов за четырнадцать дней. Впереди основной раунд, посредством которого предприятие собирается получить почти 1, ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.03.2018

Новые санкции США о запрете участия американских компаний в российских проектах по глубоководной разведке, добыче нефти в Арктике, и по сланцевому газу создадут лишь временные затруднения. В комитете Госдумы РФ по энергетике считают, что они будут стимулировать отечественные разработки в этой сфере. Депутат отметил, что Россия будет создавать свои технологии, которые помогут преодолеть возникшие трудности. Кроме того, он напомнил, что "мир не замыкается только на Америке". Примерно также считает и первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских. По его словам, введение новых санкций, с одной стороны - плохо, но с другой - будет стимулировать российские компании и ученых более интенсивно работать в этом направлении. «Уже сейчас Россия в сос ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.03.2018

На Пограничное месторождение компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» впервые доставили груз беспилотным летательным аппаратом. Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Беспилотник массой 37 килограммов доставил груз весом 4,5 килограмма. Испытания подтвердили возможность использования беспилотных аппаратов для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период нет наземного сообщения, - сообщает управление корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Его смогут применять и тогда, когда использовать вертолет экономически нецелесообразно. Проект реализовали специалисты «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс». «Успешный опыт доставки грузов беспилотником на удаленную ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.03.2018

В Новом Уренгое 28 и 29 марта пройдет Новоуренгойский газовый форум и двенадцатая межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу». Магистральная тема форума - цифровая экономика в нефтегазовой отрасли, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. Участники обсудят вопросы, посвященные формированию объемов и ассортимента материалов и техники, необходимых для потребностей нефтегазового комплекса региона, учитывая актуальную проблему импортозамещения. Предприятия Нового Уренгоя и других регионов России смогут обменяться опытом и технологиями производства. Выставка в прошлом году собрала около 80 предприятий. Она дает возможность участникам продемонстрировать свои достижения и продукцию на рынке одного из самых быстроразвива ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.03.2018