Монтаж газификации

Главная » 2018 » Март » 14
Запасы нефти на участках баженовской свиты в Западной Сибири оцениваются в 174 млрд тонн. Такого мнения придерживаются зарубежные специалисты, сообщил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.

Речь идёт о запасах геологического характера. Объём же извлекаемых ресурсов на упомянутых блоках гораздо ниже — до 20 млрд тонн. В будущем возможно вовлечь в оборот ресурсов и трудноизвлекаемые запасы таких месторождений. Разработка сложных запасов — это перспективное направление как для вложения инвестиций, что может быть привлекательным для отраслевых компаний, так и для налогообложения, в чем заинтересовано непосредственно государство, пишут СМИ.
Просмотров: 257 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.03.2018

Астана.  Российская Федерация приняла решение об уменьшении объемов поставок сырой нефти и лимитировании объемов поставок нефтепродуктов в Казахстан с 2012 года. Об этом  сообщил в понедельник министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев.
«На 2012 год ситуация тоже непростая – мы получили достаточно твердую позицию Российской Федерации, что вместо 7 миллионов тонн нефти, как это было в прошлые годы и в этом году, лимит поставок на следующий год составит всеми видами транспорта 6 миллионов тонн», - сказал Мынбаев на селекторном заседании правительства.
«Это означает, что мы должны изначально их распределить правильным образом, в том числе – по месяцам», - считает он.
«Более того, с учетом нынешнего года Россия лимитирует объемы поставок нефтепродуктов, в том числе бензина и авиатоплива», - продолжил министр.
В этой связи он попросил премьер-министра Казахстана К ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.03.2018