Монтаж газификации

Главная » 2018 » Март » 17
Заявка РФ по континентальному шельфу в Северном Ледовитом океане согласована ведомствами и передана на утверждение в правительство. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в интервью «Российской газете». «Работа по подготовке заявки по континентальному шельфу в Северном Ледовитом океане завершена. Проект заявки прошел межведомственное согласование и представлен на утверждение в правительство», - заявил министр.
Он отметил, что дальнейшие действия по продвижению российской заявки будут определены на основании решения правительства.
На вопрос о необходимости дополнительных научных исследований в Арктике, Сергей Донской отметил, что сейчас подготовлена достаточно полная заявка и проведена масштабная работа, которая, позволяет обосновать все претензии по арктическому шельфу. «Если у правительства или экспертов комиссии возникнут вопросы, то мы сможем о ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.03.2018

Москва. Состоялся визит делегации ОАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Республику Сербию, в ходе которой состоялась рабочие встречи с президентом Республики Сербии Томиславом Николичем и премьер-министром Ивицой Дачичем. Стороны обсудили статус российско-сербского сотрудничества в энергетической сфере, уделив особое внимание ходу реализации проекта «Южный поток».
В частности, было отмечено, что 21 февраля Парламент Сербии присвоил газопроводу особый статус. Принятый закон позволит облегчить процедуры, необходимые для успешной реализации проекта, в том числе, упростит оформление земельных участков для строительства газопровода.
В присутствии премьер-министра Республики Ивицы Дачича подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.03.2018