Монтаж газификации

Главная » 2018 » Март » 28

Петропавловск. Департамент по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Северо-Казахстанской области начал расследование в отношении пяти компаний, поставляющих газ. Их подозревают в ценовом сговоре.

Заместитель руководителя департамента Наталья Шаяхметова уточнила, что речь идет о повышении цены на газ, предназначенный для заправки транспортных средств.

«Было обращение от жителей по поводу повышения цены на автогаз в январе 2018 года. Мы собрали информацию, проанализируем ее. Если факты будут установлены, то тогда будут приняты меры административного воздействия», - цитирует Наталью Шаяхметову МИА «Казинформ».

Просмотров: 183 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.03.2018

Газпром прирастил запасы Тамбейской группы месторождений на Ямале до 2,7 трлн. кубометров. С дополнительными данными, которые еще не представили в государственную комиссию, запасы могут вырасти до 3,7 трлн. кубометров. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. «Коллеги из Газпрома представили на экспертизу запасы по трем лицензионным участкам в Ямало-Ненецком автономном округе. Если данные подтвердятся, то можно говорить о приросте до 2,7 трлн. кубометров газа по категории C1+C2 вместо 1,2 на 2012 год по оперативному подсчету», - написал министр на своей странице в Фейсбуке. По его словам, если исходить из дополнительных данных, прирост составит почти 3 трлн. кубометров по категории С2, что в совокупности с уже имеющимися запасами составит 3,7 трлн. кубометров, - сообщает energybase.ru. «Это по классификации - гигантское место ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.03.2018

В Госдуме неожиданно заговорили об ужесточении регулирования нефтепереработки. Эксперты комитета по энергетике предложили обязать НПЗ перейти на беспроцессинговую схему переработки нефти и установить норму рентабельности при продаже топлива на уровне 15%. Кроме того, высказана идея отнести НПЗ к естественным региональным монополиям и ввести регулируемые цены на нефтепродукты. Рынок и регуляторы осторожно отнеслись к этим инициативам.

На прошлой неделе в Госдуме предложили ряд новаций, которые могут кардинально изменить экономику нефтепереработки в России. В частности, была выдвинута идея запретить применение процессинга на российских НПЗ, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на решения секции законодательного совета при комитете Госдумы по энергетике. По мнению участников заседания, работа заводов по этой схеме позволит повысить прозрачность ценообразования на рынке топлива. ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.03.2018

Компания «Севернефтегазпром» передала два макета газовых скважин Российскому государственному университету нефти и газа имени Ивана Губкина. Теперь студенты вуза смогут подробно изучить конструкции уникальных эксплуатационных газовых скважин №174 и №184 на туронские газовые залежи Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения. Заместитель гендиректора по экономике и финансам компании Андрей Чернышев передал макеты скважин заведующему кафедрой разработки и эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений вуза Александру Ермолаеву, - сообщает пресс-центр ОАО «Севернефтегазпром». Цель этой благотворительной акции - укрепление дружественных отношений и продолжение активного взаимодействия с университетом, по праву считающимся главной кузницей кадров российского нефтегазового сообщества. Добычу из туронской газовой залежи Южно-Русского месторождения на Ямале начали в апреле 201 ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.03.2018