Монтаж газификации

Главная » 2018 » Апрель » 13
Ереван. В Абовянской станции подземного хранения газа из проектных 27 резервуаров природного газа в настоящее время эксплуатируются 18. В октябре текущего года компания подготовила к сдаче в эксплуатацию еще один подземный резервуар.
Несмотря на ограниченные финансовые ресурсы, связанные с последствиями финансового кризиса, компания продолжает работы по реконструкции и модернизации Абовянской СПХГ.
Первый, построенный собственными силами резервуар, является самым вместительным из всех находящихся в эксплуатации. По своему объему он превышает в 1,6 раза самую крупную из имеющихся емкостей.
Сооружение таких резервуаров - очень дорогостоящий и сложный технологический процесс, занимающий около 3,5 - 4 лет, сообщает пресс-служба компании. 
Новая подземная емкость дает возможность дополнительного хранения порядка 20 млн. куб. м. доведя тем самым общий объем хра ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.04.2018

Гавана. Зарубежнефть подписала четыре договора с кубинской нефтяной компанией Cuba Petroleo о разработке нефтяных месторождений в Мексиканском заливе. Принадлежащие Кубе месторождения поделены на 59 блоков, по 21 из которых заключены договоры на разработку с семью компаниями.
По мнению Кубы, ее оффшорные месторождения могут содержать 20 миллиардов баррелей нефти, но пока была пробурена лишь одна опытная скважина. США оценивают оффшорные запасы Кубы в 5 миллиардов баррелей нефти и 10 триллионов кубических футов газа, пишет Рейтер.
Договоры с Зарубежнефтью были подписаны в ходе визита на Кубу вице-премьера РФ Игоря Сечина, ранее посетившего дружественные Гаване страны Латинской Америки Венесуэлу и Никарагуа. Также Россия предоставила Кубе кредиты на $150 миллионов для закупки в России сельскохозяйственного и строительного оборудования.
Просмотров: 273 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.04.2018