Монтаж газификации

Главная » 2018 » Май » 01

Раздвиньте свой кругозор или трудовые навыки. Основным содержанием представленного видеоролика это пример ознакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 278 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.05.2018

Красноярский край к 2020 году увеличит добычу нефти до 30 млн тонн в год. Об этом СМИ сообщил член комитета по энергетике Госдумы Виктор Зубарев.

По прогнозам министерства природных ресурсов края и экспертов отрасли, в этом году уровень добычи нефти вырастет до 24-25 млн тонн, в 2018 году — до 26 млн тонн. Уже к 2020 году объем добычи увеличится еще на 20% — до 30 млн тонн.

Рост показателей прогнозируется за счет месторождений на юге Эвенкии. Куюмбинское нефтегазовое месторождение является одним из самых богатых в регионе. За счет этого Красноярский край вышел на первое место в СФО по объемам добычи нефти.

    «Будущее отрасли добычи углеводородов - за Арктической зоной Красноярского края: Таймыр, Туруханский район, ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.05.2018

Природоохранная прокуратура ЯНАО проверила, как утилизируют отходы бурения на лицензионных участках компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Под проверку попали 106 скважин, построенных в прошлом году и первой половине этого года. После детального осмотра кустовых площадок и временных шламонакопителей оценили действующую систему утилизации отходов бурения, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. По итогам проверки проверяющие отметили полное соответствие производственного процесса нормам и требованиям действующего законодательства по хранению и утилизации буровых отходов. «На территории месторождений действует эффективная многоступенчатая система надзора за безопасным выполнением работ, - сказал генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков. - Отсутствие вреда человеку и какого-либо ущерба окружающей среде при добыче нефти является нашим прио ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.05.2018