Монтаж газификации

Главная » 2018 » Май » 05
$IMAGE1$

Чистая прибыль крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО “ЛУКОЙЛ” по US GAAP в январе-июне текущего года выросла в 1,6 раза по сравнению с предыдущим годом – до около 6,539 миллиарда долларов, свидетельствуют данные консенсус-прогноза, составленного по итогам опроса аналитиков.

Выручка ЛУКОЙЛа, по прогнозу аналитиков, в первом полугодии выросла на 28,5% – до 104,293 миллиарда долларов.

ЛУКОЙЛ опубликует отчетность по стандартам US GAAP за второй квартал в среду.

Максимальный прогноз по чистой прибыли во втором квартале дают аналитики Deutsche Bank – 3,2 миллиарда долларов, минимальный – эксперты “Метрополя” (2,722 миллиарда долларов).

Прогнозы чистой прибыли ЛУКОЙЛа за второй квартал 2011 года (в миллиардах долларов) выглядят следующим образом:

Deutsche Bank – 3,2

Тройка-Диалог – 3,090

Уралси ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.05.2018

Киев. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 3 февраля составил 10,953 миллиарда кубометров. За сутки снизились на 0,46%.
По данным GSE, уровень заполнения хранилищ сократился до 35,39% с 35,55% по состоянию на 2 февраля, когда в украинских ПХГ находилось 11,004 миллиарда кубометров газа.
ремьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее высказал мнение, что страна сможет пройти текущую зиму без закупки газа у РФ благодаря накопленным запасам газа в подземных хранилищах и закупкам топлива в Европе. Позднее, 10 января, он заявил, что Украина не будет покупать газ у России по предложенной цене в 212,23 доллара за тысячу кубометров, поскольку в Европе она его покупает дешевле.
Глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев при этом не исключил, что Украина может возобновить покупки российского газа, если холодная погода истощит местные запасы.
В зимнем газовом ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.05.2018

Компания «Роснефть» создаст комплексную систему управления ледовой обстановкой в Арктике, чтобы обезопасить от айсбергов работы по геологоразведке и добыче нефти. Об этом на круглом столе в Москве сообщил специальный представитель президента РФ по сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член совета директоров компании «Роснефть» Артур Чилингаров.
Сейчас Роснефть совместно с партнерами из ExxonMobil разрабатывает новые технологии безопасности, которые планируется применить на буровых работах в Карском море уже в августе этого года. Для этого в сторону российских берегов движется буровая платформа West Alpha. Но пройти к месту геологоразведки и пробурить скважину сложно из-за скопления айсбергов. «Отсутствие опыта активного воздействия на лед создает наибольшие риски с точки зрения промышленной и экологической безопасности добычи нефти и газа», - рассказал заместитель директора депа ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.05.2018