Монтаж газификации

Главная » 2018 » Май » 06
$IMAGE1-left$Президент Венесуэлы Николас Мадуро анонсировал визит в Москву министра нефтяной промышленности страны Эулохио дель Пино с целью переговоров о сокращении добычи нефти. Об этом сообщает в четверг, 24 ноября, Reuters. «Я поставил перед товарищем Эулохио дель Пино новые задачи, поэтому в ближайшие дни он отправится в Россию, чтобы заключить соглашение с Россией, со странами, не входящими в ОПЕК (Организацию стран-экспортеров нефти), и самой ОПЕК», — сказал Мадуро. Венесуэльский лидер назвал «неизбежным» принятие ОПЕК решения о заморозке нефтедобычи. Такой шаг, по мнению Мадуро, позволит сбалансировать энергетический рынок и повысить цены на нефть. «Абсолютный успех. Я верю в Бога и его благословение. Я верю в усилия, которые мы предприняли», — добавил он. 23 ноября министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что российские эксперты примут участие в консультациях с ОПЕК. 20 ноября глава государства Владимир Путин заявил о наличии шансов на достижение договоренности в ОПЕК ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.05.2018

Киев. Импортные поставки газа из Венгрии на Украину возобновлены. Об этом  сообщает в пятницу компания "Укртрансгаз".
"В четверг были восстановлены импортные поставки газа из Венгрии в Украину, за первые сутки по данному направлению поступило 2,8 миллионов кубов голубого топлива", — сообщает компания.
На сегодняшний день газ из Европы импортируется через территорию Словакии и Венгрии. Больше всего природного газа поступает по словацкому коридору — 27 миллионов кубов ежесуточно.
По оперативной информации, по состоянию на пятницу с начала текущего года из Европы для потребностей Украины было импортировано 5,7 миллиарда кубов природного газа, что на 42% больше, чем с территории РФ.
В мае сообщалось, что Польша и Венгрия приостановили реверсные п ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.05.2018

Завтра губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина в рамках Сочинского форума планирует принять участие в панельной дискуссии «Инвестиции в воспроизводство минерально-сырьевой базы как основа долгосрочного развития России». Участники будут говорить о проведении геологоразведочных работ и внедрении методов увеличения нефтеотдачи, стимулировании российских компаний к долгосрочным инвестициям, совершенствовании налогового режима.
Обсудить эти важные для ТЭКа вопросы соберутся министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, генеральный директор ОАО «Росгеология» Роман Панов и другие представители заинтересованных сторон.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, также на завтра запланировано подписание сразу двух документов между правительством автономного округа и ОАО «Газпром нефть»: меморандума о ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.05.2018