Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июнь » 11
В «Газпроме» прокомментировали информацию об аресте активов в Голландии.

По словам представителя компании, им известно о предпринимаемых попытках «Нафтогаза» по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража, передаёт «Газета.Ru».

«Газпрому» стало известно, что «Нафтогаз Украины» на территории Королевства Нидерланды предпринимает действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по разбирательству в отношении транзитного контракта», – говорится заявили в компании.

При этом в «Газпроме» отметили, что компания будет защищать свои права в соответствии с применимым законодательством.

Ранее сообщалось, что активы «Газпрома» в Голландии арестованы судом для выплаты «Нафтогазу» 2,6 млрд долл. Сумму ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.06.2018

Британская нефтегазовая компания BP и китайская CNOOC подписали соглашение, согласно которому BP будет поставлять сжиженный природный газ на юго-восток Китая в течение 20 лет, начиная с 2019 года, сумма сделки составила порядка 20 миллиардов долларов, пишет газета Financial Times.

Контракт был подписан в Лондоне в присутствии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна.

По условиям соглашения, BP будет поставлять в Китай по 1,5 миллиона тонн СПГ в год. Этот объем составляет более 10% от закупленного CNOOC за рубежом газа в 2013 году (13 ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.06.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального секретаря Министерства иностранных дел Греческой Республики по международным экономическим отношениям Гиоргоса Ципраса.

Стороны высоко оценили текущее состояние российско-греческого энергетического партнерства и обсудили перспективы его дальнейшего развития. В ходе встречи речь также шла об организации транзита российского газа через территорию Греции в направлении Италии в рамках проекта «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Гиоргос Ципрас высказали единое мнение, что реализация нового трубопроводного проекта, предназначенного для экспорта газа в Южную и Юго-Восточную часть Европы, является важным шагом в диверсификации маршрутов поставок и значительно повысит энергетическую безопасность Греции и других стран региона.

Участники в ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.06.2018

«Газпром» принял решение о расторжении контрактов с «Нафтогазом Украины», чтобы избежать миллиардов долларов штрафа, которые украинская сторона была намерена взыскать за оставшийся срок действия контракта», – сообщил предправления российской компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

28 февраля Стокгольмский арбитраж присудил НАК «Нафтогаз Украины» компенсацию в размере $4,63 млрд за невыполнение «Газпромом» транзитного контракта. Соглашение, подписанное сторонами в 2009 г., предусматривает, что «Газпром» должен прокачивать через Украину не менее 110 млрд куб. м газа ежегодно. Но за истекший срок российская к ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.06.2018

Если верить сообщениям информагентств, Frontera Resources якобы заявила об обнаружении залежей нефти и газа. На глубине от 800 до 1300 метров. Это позволяет "вести поисковые работы более широкого масштаба". Вот и все. Никакой сенсации, - пишут "Известия".
Просмотров: 259 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.06.2018