Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июнь » 15

До конца 2017 года сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми объектами. Современные газозаправочные комплексы появятся в городе Кисловодск и в селе Краснокумское. Станции обеспечат ежедневную заправку  природным газом более 400 единиц техники.

Станция «Газпром» в Кисловодске будет располагаться по адресу ул. Промышленная, д 21 и станет первой в городе. Производительность новой АГНКС равна 7 млн кубометров природного газа в год. Одновременно на объекте смогут заправляться до 6-ти автомобилей.

Производительность новой станции в селе  Краснокумское составит 5,9 млн кубометров природного газа в год. АГНКС оборудована 4 заправочными постами. Ключевыми потребителями природного газа на новых станциях сети «Газпром» станет сельскохозяйственная техника и пассажирский транспорт.

... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.06.2018

В Турции обсуждают покупку российских истребителей пятого поколения Су-57 вместо американских F-35.

- Такое решение может быть принято, если Соединенные Штаты заблокируют поставки самолетов. Анкара не намерена отказываться от своего права на современные истребители, которые она должна получить в июне, - сообщил газете Yeni Safak неназванный источник в правительстве.

Ранее США предупредили Турцию, что могут заблокировать поставки самолетов, если та не откажется от покупки российских комплексов ПВО С-400. В ответ Анкара заявила, что вправе сама выбирать необходимые ей системы вооружений и попрос ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.06.2018

В понедельник, 18 декабря, совет директоров «Роснефти» одобрил стратегию развития компании на пять лет. Цель – увеличить добычу нефти на имеющихся проектах на 30 млн т нефтяного эквивалента (н. э.), рассказал главный исполнительный директор госкомпании Игорь Сечин (речь идет об увеличении добычи жидких углеводородов, уточнил представитель «Роснефти»). По его словам, в этом году «Роснефть» планирует добыть 281 млн т н. э. Получается, речь идет о росте на 10%.

Причем добыча жидких углеводородов – нефти и конденсата – может составить 250 млн т н. э., добавил первый вице-президент компании Павел Федоров. «Мы выходим на добычу более 250 млн т жидких углеводородов, это показатель, который будет достигнут за с ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.06.2018

ОАО “Газпром нефть” суммарно потратит на приобретение трех месторождений в Оренбургской области 800 млн долл., сообщил заместитель генерального директора компании Вадим Яковлев. Речь идет о восточной части Оренбургского месторождения и Капитоновском месторождении, расположенном рядом с Царичанским месторождением “Газпром нефти”.

В.Яковлев пояснил, что эта сумма включает приобретение оставшихся акций ЗАО “Газпром нефть Оренбург” (оператор восточной части Оренбургского месторождения), а также консолидацию всей инфраструктуры.

В настоящее время “Газпром нефть” принадлежит 61,8% акций ЗАО “Газпром нефть Оренбург” (оператор восточной части Оренбургского месторождения). Этот пакет, приобретенный “Газпром нефтью” у Газпрома, был оценен в 3,576 млрд руб. В рамках приобрет ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.06.2018

По итогам встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Франции Эмманюэля Макрона на ПМЭФ-2018 может быть подписано соглашение о вхождении Total в проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2». Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков. При этом он подчеркнул, что только от президентов зависит, будет ли подниматься этот вопрос. «Мы закладываем, естественно, в памятки к переговорам различные темы, касающиеся сотрудничества, в том числе энергетики, у нас есть своя позиция, свое отношение к этим предложениям»,— сказал он.В апреле о возможности вхождения Total в этот проект говорил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон...
Просмотров: 233 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.06.2018

29 августа в лагере «Прометей» (г. Верхняя Сысерть, Свердловская область) состоялось закрытие четвертой смены, проходившей в рамках летней оздоровительной кампании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Таким образом, сезон отдыха детей работников уральских газовиков подошел к концу. А завершился он не совсем обычным мероприятием — конференцией «ПрофДвижение».

Четвертая смена, которая традиционно проходит в «Прометее» под занавес летних каникул и собирает подростков в возрасте 15–17 лет, была направлена на то, чтобы как можно ближе познакомить ребят с профессиями, существующими в Обществе.

Для этого в лагерь приезжали специалисты предприятия, представлявшие детям самые разные виды деятельности компании — от ремонтов магистральных газопроводов до процесса организации медицинской помощи.

Итогом всей профориентационной программы стала конферен ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.06.2018