Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июнь » 21
На вопрос, что потеряли российские нефтяники в результате санкций, эксперты отвечают: объемы добычи пока не упали, реализацию некоторых планов по разведке нужно будет отложить, а части оборудования приходится искать замену. Если санкции продлятся долго и будут ужесточаться, то западные компании могут уйти из России. Но пока они предпринимают массу усилий, чтобы этого не произошло.

Степень жесткости антироссийских санкций и то, на какие сферы они распространяются, не до конца очевидна. Даже некоторые юристы путаются в этом, отчего и дают неверные прогнозы. Например, некоторые аналитики с уверенностью говорили нам, что газовые проекты не попали под санкции ЕС из-за зависимости европейских стран от нашего сырья. Это так, да не так. Персонально «Газпром» не поп ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.06.2018

21 апреля представители ООО «Иркутская нефтяная компания» под руководством заместителя генерального директора компании Евгения Милова встретились с жителями  поселка Верхнемарково. Сотрудники ИНК рассказали о том, что было сделано компанией на производственных объектах  на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении и поделились планами на ближайшие несколько лет.

В 2017-2019 годах на Марковском месторождении планируется бурение 28 новых скважин и строительство Установки комплексной подготовки природного газа (УКПГ). Помимо УКПГ на месторождении построят вахтовый жилой комплекс со столовой, пожарное депо, склад, ремонтные мастерские и котельную.

Жителей поселка волновали вопросы социального партнерства, трудоустройства, производственной и экологической безопасности. Директор департамента экологии и землепользования ИНК Алексей Дьяков п ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.06.2018

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 22,46 млн. МВт•ч.
В Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 17,79 млн. МВт•ч, увеличившись на 2,1% по отношению к прошлой неделе.
Суммарный объем планового потребления в Европейской части РФ и на Урале с начала года увеличился на 2,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,67 млн. МВт•ч, уменьшившись на 1,5% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года увеличился на 3,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки Европейской части России и Урала доля ТЭС увеличилась на 0,5 процентных пункта. При этом доля ТЭС была на 2,4 процентных пункта выше среднего значения с начала 2012 г ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.06.2018

14 января 2010 года в Аксайском районе в связи с обледенением и падением деревьев, находящихся вне охранной зоны воздушных линий, были зафиксированы повреждения ВЛ 6-10 кВ, обесточено 7 населенных пунктов, в которых проживает почти 2,5 тыс. человек.

Из социально значимых объектов было отключено энергоснабжение школы в х. Александровка и школы в пос. Рассвет Аксайского района, а также специализированной психиатрической больницы в пос. Ковалевка. Суммарная мощность отключенных объектов составила 3,62 МВт.
В ремонтных работах было задействовано 15 бригад и 8 механизмов: телескопические вышки и бульдозер, специальное оборудование.
Электросетевой комплекс региона находится в полной готовности к прохождению зимнего максимума нагрузок. В распоряжении ремонтных бригад имеется все необходимое оборудование для проведения работ в сложных метеоусловиях. Потребите ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.06.2018

Потоком также были повалены опоры линии электропередачи. Энергетики дочернего Общества МРСК Северного Кавказа - «Дагэнергосеть» оперативно приступили к ремонту поврежденного оборудования и сетей. В аварийно-восстановительных работах участвовали 64 человека и 13 единиц техники.

На данный момент электроснабжение села Аймаки восстановлено.

Паводковая ситуация обостряется и в Республике Северная Осетия-Алания. Начало половодья отмечается на реках Терек и Ардон, где после продолжительных дождей значительно поднялся уровень воды. Три станции Северо-Осетинского филиала РусГидро - Эзминская, Дзауджикауская и Головная Зарамагская ГЭС – начали работу в режиме пропуска паводков.

Уровень водности на реках Терек и Ардон преимущественно зависит от интенсивности таяния ледников, но может существенно повышаться в результате продолжительных и обильных ливневых дожд ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.06.2018

Цены на нефть эталонной марки Brent растут в четверг после публикации данных, указавших на существенное падение запасов топлива в США.

По данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране на прошлой неделе упали на 3,62 млн баррелей. Между тем эксперты ожидали увеличения запасов нефти на 450 тыс. баррелей.

Ранее Американский институт нефти (API), собирающий данные на добровольной основе, сообщил о росте запасов на 1 млн баррелей, тогда как эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали уменьшение на 600 тыс. баррелей.

Запасы бензина в Штатах на прошлой неделе выросли на 534 тыс. баррелей, хотя ожидалось падение на 1,5 млн баррелей, а запасы дистиллятов увеличились на 634 тыс. баррелей (прогноз - ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.06.2018