Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июнь » 22
Рыбинск.  ОАО «ОДК - Газовые турбины» (дочернее предприятие «Объединенной двигателестроительной корпорации», входящей в Госкорпорацию Ростех) презентовало партнерам универсальный испытательный стенд. Это первая в России тестовая установка для одновременных полноразмерных заводских испытаний энергетических и газоперекачивающих агрегатов широкого ряда мощности.
Наличие собственной испытательной базы полностью соответствует требованию стратегических партнеров компании «ОДК – Газовые турбины» о проведении испытаний оборудования на базе завода-изготовителя.
В торжественном мероприятии по вводу в эксплуатацию стенда для контрольных заводских испытаний полнокомплектных газоперекачивающих агрегатов приняли участие Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, заместитель генерального директора
по производству ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Сергей Па ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2018

Дмитрий Лекух, для РИА Новости В минувшую субботу состоялось подписание официального протокола между ПАО «Газпром» и правительством Турецкой Республики о сухопутном участке транзитной нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям. Что тут важно: это...
Просмотров: 244 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2018

Швеция одобрила строительство «Северного потока — 2», заявил министр промышленности и инноваций страны Микаель Дамберг 7 июня журналистам на пресс-конференции, передает РИА Новости.Правительству Швеции понадобилось больше года для принятия решения о строительстве участка газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря. Заявку на прокладку газопровода компания Nord Stream 2 AG подавала еще в апреле прошлого года. Ранее было получено одобрение на строительство от Германии и Финляндии. Новый трубопровод пройдет рядом с уже построенной веткой «Северного потока».
Просмотров: 234 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2018

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключае ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2018

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял Генерального директора итальянской нефтегазовой компании "ENI" Паоло Скарони. 

В ходе беседы глава государства подчеркнул, что Туркменистан делает ставку на развитие базовых отраслей национальной экономики, прежде всего, нефтегазовой, и придает большое значение развитию сотрудничества с крупными компаниями, располагающими большим опытом и передовыми технологиями.

Глава Туркменистана отметил, что его страна реализует программу модернизации топливно-энергетического комплекса, важнейшим направлением которой является диверсификация экспортных маршрутов туркменских энергоносителей на мировые рынки. По мнению президента, в этой связи туркменская сторона, придавая большое значение развитию отношений с партнерами ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2018

Обеспечена установка и подключение 75 информационных табло в пределах между Бульварным и Садовым кольцом, каждое мощностью 160 Вт, кроме того выполнено подключение 168 базовых станций мощностью 100 Вт. На многих точках энергетики разработали индивидуальные технические условия для включения. Работа по установке новых паркоматов и информационных табло продолжается.

В 2013 году в соответствии с целевой программой правительства Москвы в центре города организованы платные парковки. Для удобства автомобилистов информация о свободных местах на платных парковках выводится на информационные табло и мобильные приложения. Информацию о том, занято место, или нет, считывают специальные датчики. Они передают информацию в базу, откуда данные поступают на портал parking.mos.ru, в мобильное приложение «Парковки Москвы», а также на информационные табло. Выход проекта в онлайн-пространств ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2018

Международное энергетическое агентство повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2017 году на 110 тыс. баррелей - до 97,6 млн баррелей в сутки. По сравнению с 2016 годом, это на 1,3 млн баррелей выше.

Начало 2016 года, когда нефть падала в цене ниже 30 долларов за баррель, МЭА характеризует как драматические. "В декабре мы увидели первое предполагаемое сокращение добычи членами ОПЕК с 2008 года (и первое соглашение со странами не-ОПЕК с 2001 года), что знаменует собой первый за два года уход от политики завоевывания доли рынка", - говорится в ежемесячном отчете организации. 

"Если ОПЕК незамедлительно и в полной мере приступит к достижению поставленных целей по добыче в 32,5 млн баррелей в сутки, а не входящие в ОПЕК страны сократят  ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2018

Краснодар. Суммарный грузооборот терминалов компании «Таманьнефтегаз», являющейся оператором Таманского перегрузочного комплекса сжиженных углеводородных газов (СУГ), нефти и нефтепродуктов по итогам 9 месяцев 2013 года составил 4,73 млн. тонн. Объем перевалки сырой нефти в отчетный период 2013 составил 4,55 млн. тонн.
Отгрузки грузов с терминала нефти в порту Тамань начались 17 июля 2012 г., когда прибыл первый нефтяной танкер. И всего за 1 год Терминал Нефти компании «Таманьнефтегаз» уже работает на полную проектную мощность, а объем перевалки, с момента начала работы, составил 6 млн. тонн. На сегодняшний день Тамань является самым крупным портовым комплексом в России, осуществляющим перевалку нефти с железной дороги на морской транспорт,  сообщили в пресс-службе компании.
Суммарный объем перевалки СУГ в январе-сентябре 2012 г составил 98 тыс. тонн. Учитывая, что р ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2018

"Газпром нефть" осуществила летнюю отгрузку нефти с Новопортовского месторождения – впервые сырьё с месторождения вывозится морем и отправляется европейским потребителям. Нефть нового сорта, получившего название Novy Port, по своим свойствам относится к категории легких, а по низкому содержанию серы (около 0,1%) превышает по качеству не только российскую смесь Urals, но и сорт Brent. Танкер морского класса доставит сырье в Европу в сентябре, всего в безледовый сезон 2014 года планируется суммарно вывезти двумя танкерами более 80 тыс. тонн нефти нового сорта Novy Port.

Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений ЯНАО. Оно расположено на полуострове Ямал, вдалеке от транспортной трубопроводной инфраструктуры. Поэтому в будущем круглогодичный вывоз нефти с Нового порта будет организован по ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2018

Специалисты «Тимашевскрайгаз» завершили аварийно-восстановительные работы на газопроводе по ул. Красных Партизан в ст. Новокорсунская Тимашевского района, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера вечером 11 сентября. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийно-диспетчерской службы выяснили, что водитель экскаватора, не рассчитал габариты и произвел наезд на газопровод. В результате был поврежден распределительный газопровод низкого давления диаметром 76 мм с выходом газа, согнуты стойки газопровода.

Для устранения угрозы взрыва газовики вынуждены были перекрыть запорные устройства на газопроводе. В зону отключения попали 12 частных домов.

В настоящее время повреждения на газораспределительной сети устранены, газоснабжение потребителей полностью восстановлено. Ведется ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2018