Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июнь » 29
По указанию Росводресурсов с 19 июня Зейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») увеличила пропуск воды через гидроагрегаты до 900±70 м³/с.

Увеличение расходов необходимо, чтобы поднять уровень реки Зеи для проводки барже-буксирных составов, которые доставляют крупногабаритное оборудование на строительство Амурского газоперерабатывающего завода.

«Увеличение расходов с учетом возможной боковой приточности позволит поднять уровень воды ниже гидроузла до отметки, необходимой для беспрепятственного судоходства. При этом опасности подтопления территорий в нижнем бьефе нет. Такой режим сохранится до завершения первого этапа проводки судов», - комментирует директор Зейской ГЭС Сергей Цирлин.

По информации Росгидромета, приток воды в Зейское водохранилище в июне ожидается около нормы – 1200-1500 м³/с (при норме – 1470 м³/с), наибольший суточный приток 1700 м³/с за ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2018

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2017 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Руководители компаний обменялись мнениями о ситуации на мировых энергетических рынках и рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. В частности, стороны обсудили дальнейшее взаимодействие по расширению "Сахалина-2", а также текущий статус проекта "Балтийский СПГ" и перспективы развития партнёрства в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минера ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2018

«Газпром» оценивает стоимость строительства двух ниток газопровода «Турецкий поток» в $6 млрд, заявил в ходе пресс-конференции зампред правления компании Андрей Круглов.

«Общий размер планируемых инвестиций в "Турецкий поток" составляет порядка $6 млрд», — сказал он. Он отметил, что для реализации морской части проекта может быть привлечено проектное финансирование.

«То что касается проектного финансирования — такая возможность существует, для финансирования морской части "Турецкого потока", такая возможность рассматривается, однако в принципе мы планировали что "Турецкий поток" может быть осуществлен только за счет средств "Газпрома"», — заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2018

Финансовое обеспечение "псевдоимперских планов" президента России Владимира Путина взял на себя Китай, утверждает в статье для The Daily Beast Гордон Чан. По его мнению, можно говорить об "энергетическом альянсе дракона и медведя". Сближение двух стран он называет "одним из важнейших геополитических событий века".
 
"Президент России Владимир Путин двигает свои границы на Запад, углубляясь в Европу. В южном направлении, на Кавказе, российская армия в этом месяце фактически поглотила Южную Осетию, когда-то входившую в Грузию. В ноябре прошлого года Путин прибрал к рукам принадлежащую Грузии Абхазию. Меньше года назад он аннексировал Крым. Но пока своенравный российский лидер обирает соседей, его экономика рушится, - говорится в статье. - Откуда он берет средства на реализацию своих псевдоимперских планов? Ответ укладывается в одно слово: Китай".
 
В декабре прош ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2018

Турецкое агентство «Анадолу» опубликовало статью политолога Хасан Басри, в которой тот предостерегает Россию от ошибки, которую «Москва неднократно совершала ранее, пытаясь сохранить отношения с Турцией путем угроз».
Просмотров: 233 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2018