Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июнь » 30

Не стоит обманываться по поводу недавних разрешений — американские санкции и слабеющий европейский консенсус делают строительство вызывающего споры трубопровода «Северный поток — 2» еще мене вероятным, чем когда-либо ранее. Несмотря на недавно принятые сначала Финляндией, а затем Швецией решения об одобрении прокладки трубопровода «Северный поток — 2» в своих территориальных водах, реализация этого проекта представляется маловероятной. В настоящее время идет борьба по поводу этого спорного проекта, предусматривающего транспортировку природного газа непосредственно в Германию в обход Украины, Белоруссии и Польши, и сосредоточена она на вопросе о полу ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.06.2018

Лишившись шансов продвинуться вглубь восточных районов Дэйр-эз-Зора, сирийская армия, вероятно, будет активно выполнять другие задачи. Добравшись до Евфрата и освободив все прилегающие к нему с запада города и деревни, правительственные войска были остановлены курдскими отрядами, которых на противоположном берегу реки поддерживают в первую очередь Соединенные Штаты Америки.

Возможно, в будущем эту преграду удастся преодолеть, но пока стороны не вступают в полноценное военное противостояние, а дипломатическое решение почему-то никого не устраивает. Однако рано или поздно этот вопрос придется все равно поднимать, ибо без него невозможна стабилизации поствоенной Сирии.

Пока делегаты из всех задействованных в местном кризисе стран разрабатывают необход ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.06.2018

-->

В текущем году «Газпром» уже идет с превышением плана по добыче газа, но за лето может еще увеличить производство. По итогам 2017-го российский концерн достигнет показателя 450 млрд кубометров. Об этом сообщил прессе член правления “Газпрома” Всеволод Черепанов на открывшемся сегодня Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017), передает ТАСС.

“Сейчас мы на 13 млрд кубометров превышаем план. В летний период тоже будем работать выше плана. Не менее 450 млрд кубометров [за год]. За летний период мы можем добавить 5 млрд кубометров точно”, – заявил Черепанов.

Накануне начальник управления центрального производственно-диспетчерского департамента «Газпрома» Георгий Кучерявенко дал еще более оптими ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.06.2018

-->

Цены на нефть Brent снизятся еще больше, прежде чем начнется их рост, ждать которого не стоит еще минимум полгода, считают эксперты

Нефть эталонной марки Brent, которая сейчас борется за психологически важную отметку в $40 за баррель, подешевеет еще больше, прежде чем начнется рост цен, считают немецкие аналитики, опрошенные Deutsche Welle.

Для экономики ФРГ и еврозоны в целом это хорошая новость, говорят эксперты, так как низкие цены на энергоносители действуют как бесплатная программа по поддержке экономической активности.

По словам Ойгена Вайнберга, возглавляющего аналитическое управление по сырьевым рынкам Commerzbank, сегодня на мировом рынке наблюдается «большое исключение». «Как правило, низкие цены ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.06.2018

Сотрудничество Азербайджана и России получило неожиданный шанс, так скажем, подпитаться газом. Укрепить наши отношения обещает изящная идея, возникшая в ходе переговоров Москвы и Анкары о судьбе будущей второй нитки трубопровода «Турецкий поток». Идея заключается в том, чтобы соединить будущую нитку и газопровод ТАНАП-ТАП, который уже построен и ведет, как известно, из Азербайджана в Турцию с прицелом на Евросоюз. Пока ТАНАП построен, правда, только до Турции. И на 12 июня уже намечено торжественное открытие этого первого участка, и на церемонии ожидаются президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Тем временем в Греции и Албании ударным темпом продолжается строительство газопровода ТАП, который должен стать продолжением ТАНАП, но уже по территории Евросоюза. 

До сих пор этот проект считался прямым конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.06.2018

-->
Наиболее интересным на прошедшем Дне инвестора Роснефти стало выступление Влады Русаковой, нового вице-президента компании, ответственного за развитие ее газового бизнеса, а в прошлом топ-менеджера Газпрома. Также заслуживают внимания требования, озвученные президентом и председателем правления Роснефти Игорем Сечиным, заявившим о необходимости повысить налоговую нагрузку на российский газовый сектор.
Объем внутреннего потребления газа в России к 2020 году должен вырасти до 525-550 млрд куб. м в год с 460 млрд куб. м, зафиксированных в 2012 году. В планах Роснефти значится увеличение доли внутреннего рынка газа с текущих 10% до порядка 20% к 2020 году. Указанного значения компания намерена добиться за счет увеличения добычи газа с ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.06.2018