Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июль » 01
Украина может обойтись без закупок газа у Российской Федерации. Эту мысль высказал президент страны Петр Порошенко в ходе визита в Тернопольскую область в понедельник.

«РФ объявила нам и торговую войну, но мы можем обойтись без российского газа, наши производители находят новые рынки», — приводит слова Порошенко пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко на своей странице в Twitter.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что цена на российский газ выше, чем на европейский. В частности его не устроила предложенная Россией ставка в 212 долларов за тысячу кубометров.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому при контрактной цене газа в 230 долларов и с учетом скидки Украина сможет покупать российский газ в первом квартале по цене 212,23 доллара за тысячу кубометров.
Просмотров: 280 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.07.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром» прогнозирует увеличение количества газомоторных автомобилей в России в ближайшее время до 500 тыс. штук, сообщил в интервью корпоративному журналу «Газпром» глава компании «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

«В ближайшее время должна быть создана критическая масса автомобилей – не менее полумиллиона единиц без учета выбытия. Сейчас газомоторный автопарк составляет порядка 150 тыс. единиц техники», - отметил он.

Лихачев добавил, что пока объема выпуска газомоторных автомобилей невысоки.

«Для обеспечения нормального уровня загрузки газозаправочной сети «Газпрома» объем выпуска газомоторной техники должен составлять не менее 25–30 тыс. единиц в год в течение ближайших пяти лет. Сейчас их выпускается от силы 3–5 тыс. в год. еще порядка 5 тыс. автомобилей переоборудуются для работы на природном газе», - отметил он.

Он добавил, что важнейшим этапом для газомоторной отрасли является принятие базового программного документа – ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.07.2018

5 октября в образовательном учреждении «Газпром техникум Новый Уренгой» состоялась презентация макета геологического разреза и инфраструктуры газового промысла. Экспозиция создана при финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ямбург».

На торжественной церемонии директор техникума Сергей Ялов рассказал о практической значимости макета, отметив, что на стенде представлены керны, глубины, различные виды скважин, которые используются в технологии современной добычи углеводородов. Экспозиция размещена в доступном для всех посетителей месте, и изучать ее могут не только студенты профильных специальностей.

Также в этот день был открыт учебный класс, оборудованный при поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой».

Компания «Газпром добыча Ямбург» сотрудничает с техникумом уже тринадцать лет. В текущем году размер финансовой помощи составил 750 тысяч рублей. П ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.07.2018

В среду зарубежные СМИ обратились к теме противоречий России и Запада на саммите G8, который пройдет в Санкт-Петербурге в середине июля.

Британская The Times отмечает, что чем ближе финальный акт, тем более провоцирующей по отношению к ЕС и США выглядит позиция России: ее дружеское расположение к Ирану и ее угрозы Украине. Саммит в Санкт-Петербурге может обострить разногласия между Россией и остальными семью членами. Весьма вероятно, что Россия несколько пожертвует стремлением обеспечить "успех" встречи, лишь бы насладиться утверждением собственной власти, считает газета.

Этот год был плохим для российско-американских отношений, что, кажется, застало С ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.07.2018