Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июль » 03
Российская компания "Оптима", занимающаяся интеграцией IТ-решений, энергетикой и консалтингом, продала 25% доли в уставном капитале ОАО "Газпромбанк". Об этом пишет сегодня газета "РБК daily". Сумма сделки не раскрывается. Привлеченные средства, по заявлению руководства холдинга, должны пойти на развитие бизнеса в энергетической сфере, а также в секторе информационных технологий. В частности, компания намерена выйти на рынок интеллектуальных сетей (Smart Grid), а также продолжить совершенствование решений по информационной безопасности и автоматизации на производстве.

Несмотря на то, что Газпромбанк приобрел блокирующий пакет (25% плюс одна акция, ранее компания полностью принадлежала кипрскому холдингу Ekaus Holding Ltd.), участвовать в операционной деятельности ГК "Оптима" банк не планирует, сообщил первый вице-президент Газпромбанка Анатолий Милюков. "Мы рассматриваем это ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.07.2018

29 августа в лагере «Прометей» (г. Верхняя Сысерть, Свердловская область) состоялось закрытие четвертой смены, проходившей в рамках летней оздоровительной кампании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Таким образом, сезон отдыха детей работников уральских газовиков подошел к концу. А завершился он не совсем обычным мероприятием — конференцией «ПрофДвижение».

Четвертая смена, которая традиционно проходит в «Прометее» под занавес летних каникул и собирает подростков в возрасте 15–17 лет, была направлена на то, чтобы как можно ближе познакомить ребят с профессиями, существующими в Обществе.

Для этого в лагерь приезжали специалисты предприятия, представлявшие детям самые разные виды деятельности компании — от ремонтов магистральных газопроводов до процесса организации медицинской помощи.

Итогом всей профориентационной программы стала конферен ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.07.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Договоренности "Газпрома" и ЕК по антимонопольному делу никак не влияют на цену российского газа в Европе, так как соглашение не регулирует ни цену, ни объемы поставок, ни долю "Газпрома" на рынке ЕС, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции​​​.

На вопрос, как эти договоренности повлияют на спрос и на цену газа "Газпрома" в Европе, Миллер ответил: "В первую очередь я скажу, что соглашение никак не влияет на цену по той простой причине, что соглашение цену не устанавливает. Соглашение также не регулирует вопросы объемов поставки нашего газа и не регулирует нашу долю на рынке Европейского Союза. Вы знаете, что соглашение успешно прошло рыночный ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.07.2018

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги "Газпрома" в иностранной валюте до "Baa3" с "Baa2", сообщается в пресс-релизе агентства.
 
"Рейтинговые действия следуют за ослаблением кредитоспособности России, отраженным в понижении рейтинга государственных облигаций до "Baa3" с "Baa2", — говорится в релизе.
 
Рейтинг в национальной валюте снижен до "Baa2" с "Baa1". Краткосрочные рейтинги в иностранной валюте были ухудшены до "Prime-3" с "Prime-2". Рейтинги поставлены на пересмотр с "негативным" прогнозом.
Просмотров: 247 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.07.2018

Напомним, что энергоблок №2 был выведен в ППР 26 ноября. Это средний ремонт с частичной заменой ядерного топлива.

В настоящее время в рамках ППР завершён ремонт двух систем безопасности и капитальный ремонт главного циркуляционного насоса (ГЦН-4) с заменой выемной части. Продолжаются работы по ремонту ГЦН-2. Специалисты атомной станции проводят техническое освидетельствование парогенераторов. Идет сборка турбоагрегата.
Во время ППР на атомной станции в круглосуточном режиме ведется контроль за качеством проводимых работ, соблюдением действующих правил радиационной и пожарной безопасности, производства работ, правил и норм охраны труда, требований по организации работ со вскрытым оборудованием.

Плановая продолжительность ремонта – 32 суток.

Энергоблоки № 1 и №3 Ростовской АЭС работают в штатном режиме. Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилега ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.07.2018

Тегеран. Газопровод, по которому осуществляется поставка природного газа из Ирана в Турцию, был взорван рано утром 29 июля. Об этом  сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информационное агентство Mehr.
По данным агентства, поставки газа из Ирана в Турцию были приостановлены. Пожар произошедший в результате взрыва, был потушен. В настоящее время осуществляется ремонт трубопровода, который был поврежден во время пожара. Взрыв произошел недалеко от пограничного с Турцией города Базерган.
В ходе расследования, по сообщению иранских СМИ, было выяснено, что взрыв произошел в результате террористического акта, произведенного группировкой, связанной с американскими спецслужбами. Иран экспортирует ежедневно в среднем более 30 миллионов кубических метров природного газа в Турцию. В 2009 году Иран экспортировал в среднем 21 миллион кубических метров природного газа в Турцию в сутки. ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.07.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.07.2018