Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июль » 23
Просмотров: 229 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.07.2018

Спор об управлении крымскими деньгами стал поводом для резкой перепалки между республиканскими властями и федеральным правительством. Итог дискуссии о 4,5 млрд руб. подведет комиссия с участием Генеральной прокуратуры.
 
В поисках виновных
 
«Пусть все штатные метатели дерьма успокоятся», — заявил в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов. Так он продолжил скандал, начатый им в прошедшую пятницу. 18 декабря в ходе круглого стола «Крым и вызовы для России» Аксенов заявил, что из предусмотренных на 2015 год средств федеральной целевой программы по развитию Крыма «до сих пор не было перечислено ни копейки». На это анонимный источник в правительстве заявил «РИА Новости», что «профессионализм и качество работы властей Крыма вызывают серьезную озабоченность». А конфликта как такового нет, есть вопросы, которые должны решаться в рабочем порядке. В ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.07.2018

$IMAGE1-left$

Он также добавил, что «Нафтогаз» не намерен повышать ставку на транзит российского газа в долгосрочный период.

Ранее Европейская комиссия сообщила, что трехсторонние переговоры между Украиной, Европейским Союзом и Россией по транзиту газа запланированы на 17 июля.

Просмотров: 287 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.07.2018

Наиболее вероятным следующим партнером НОВАТЭКа по проекту «Арктик СПГ» становится корейская Kogas. Она претендует на 10% в проекте и на покупку СПГ с него — вероятнее всего, на условиях поставки FOB Камчатка, где НОВАТЭК собирается строить перегрузочный терминал. Кроме того, компании обсуждают своповые операции. По мнению аналитиков, Kogas могла бы обменять свои объемы с проекта Sabine Pass в США на газ Ямала, а НОВАТЭК — поставить американский СПГ в Испанию...
Просмотров: 222 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.07.2018

-->

Соответствующее соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока подписал «Газпром газэнергосеть гелий» (входит в АО «Газпром газэнергосеть»). Компания построит комплекс в качестве резидента территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская». Объем инвестиций в проект превысит 5 млрд руб.


Логистический центр расположится в ТОР «Надеждинская» на общей площади 16 га. При строительстве будут использованы современные технологии, минимизирующие вредное воздействие на окружающую среду.

Объект будет ориентирован на экспортные поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как сообщил г ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.07.2018

Добавлена информация об украинской делегации (третий абзац).

БЕРЛИН, 16 июл - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович проводят двустороннюю встречу в Берлине, передает корреспондент РИА Новости​​​.

Во встрече принимает участие и глава "Газпрома" Алексей Миллер. Встреча проходит в преддверии трехсторонних переговоров России, Украины и ЕК по вопросу о транзите российского газа через украинскую территорию.

В Берлине находятся также министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев, которых журналисты видели выходящими из здания, где проходит встреча Новака и Шефчовича. Как следует из сообщения Шеф ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.07.2018

ЕС ответил на письмо Путина от 10.04.2014 и согласился провести консультации с Россией и Украиной по безопасности поставок газа.   Кроме того, в письме говорится о механизме раннего предупреждения, который был согласован между ЕС и РФ после газового кризиса и подчеркивается, что в случае экстренной ситуации данный механизм должен быть активирован до принятия каких-либо односторонних шагов.

ИСТОЧНИК 1ИСТОЧНИК 2

Путин, замечу, предлагал провести не просто консультации, а незамедлительные консуль ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.07.2018

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Калининградской области оштрафовало ОАО “Калининградгазификация” за необоснованно высокие цены на установку бытовых приборов учета газа, штраф составил более 1 миллиона рублей, сообщает УФАС.

“Антимонопольное управление по Калининградской области оштрафовало ОАО “Калининградгазификация” на 1,24 миллиона рублей по делу о злоупотреблении доминирующим положением на товарном рынке”, – говорится в сообщении ведомства.

Поводом для антимонопольного расследования послужили жалобы в УФАС жителей Калининградской области. По мнению граждан, калининградские газификаторы назначили необоснованно высокие цены на установку бытовых приборов учета газа.

“Специалисты нашего управления в ходе проведенного расследования выяснили ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.07.2018