Монтаж газификации

Главная » 2018 » Октябрь » 02

Общая протяженность газотранспортной системы "Газпрома" на территории России составляет 170,7 тыс. км

Правление ПАО "Газпром" утвердило комплексную программу реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа на 2016-2020 годы, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Комплексная программа направлена на обеспечение прогнозных объемов транспортировки газа для поставки на внутренний и внешний рынки, поддержание надежной работы газотранспортной системы. Программа включает мероприятия по реконструкции объектов компрессорных станций, линейной части магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, газораспределительных станций, систем энерго- и теплоснабжения, противокоррозионной защиты ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.10.2018

18 ноября в южной части центрального района Сирийской Арабской Республики в эксплуатацию сдан построенный ОАО «Стройтрансгаз» на условиях «под ключ» крупнейший в стране газоперерабатывающий завод (ГПЗ-1).

Открывший церемонию запуска завода президент Сирии Башар Асад подчеркнул особую важность сооруженного  «Стройтрансгазом» объекта,  весомый вклад, который он вносит в обеспечение энергобезопасности  и  экономического развития Сирии.
Глава Сирийской Арабской Республики особо отметил качество и высокий технический уровень выполненных ОАО «Стройтрансгаз» работ, акцентировал роль компании как ключевого российского партнера по строительству в САР объектов топливно-энергетического комплекса.
Председатель правления ОАО «Стройтрансгаз» Александр Рязанов поблагодарил президента и правительство Сирии за активную поддержку проекта. Особую признательность глав ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.10.2018

"Газпром" в ближайшие два года создаст собственную технологию сжижения газа, заявил министр энергетики Александр Новак.

"Это одна из важнейших задач - создание собственной технологии сжижения газа. Мы видим существенный прогресс. Мы уверены, что в ближайшее время "Газпром" реализует эту задачу вместе с нашими промышленными предприятиями", - отметил Новак. Сейчас на предприятиях "Газпрома" используют иностранные технологии, в частности технологии компании Shell.

Между тем "Газпром" при строительстве газотранспортных мощностей для подачи газа в газопровод "Северный поток-2" намерен использовать не только невостребованное на "Южном коридоре" импортное оборудование для осушки газа, но и российские газоперекачивающие ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.10.2018

Мировой объем производства СПГ составляет 330 - 340 млрд. куб. м газа в год. При этом до недавних пор предложение превышало спрос на 20 - 30 млрд. куб. м. Однако после землетрясения в Японии профицит предложения постепенно сокращается. В настоящее время в стране из строя выведено 11 реакторов, что, естественно, обостряет ситуацию и стимулирует спекуляционные процессы на мировом нефтегазовом рынке, отмечает директор департамента due diligence "2К Аудит Morison International" Александр Шток. Япония и до катастрофы являлась достаточно крупным импортером СПГ. Еще в 2009 году, по данным г-на Штока, поставки в страну составили 87, 4 млрд. куб. м газа (64 млн. т СПГ). Эксперт полагает, что в ближайшее время импорт в Японию вырастет в среднем на 20 - 30%, то есть до 110 млр ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.10.2018

Добавлены подробности после третьего абзаца.

МИНСК, 22 сен - РИА Новости. Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в телефонном разговоре, который состоялся после пятничных переговоров в Сочи, окончательно урегулировали вопросы о поступлении в белорусский бюджет средств от таможенных пошлин за сырую нефть и о расчетах Минском за поставляемый природный газ, сообщила в субботу пресс-служба белорусского лидера​​​.

"По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств уточнили ряд вопросов, которые накануне обсуждались на переговорах в Сочи", - цитирует в субботу пресс-службу белорусс ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.10.2018