Монтаж газификации

Главная » 2018 » Октябрь » 15
Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются Со ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.10.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.10.2018

В 9.00 в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ состоится научно-практическая конференция Ассоциации геологических организаций «Стратегия управления геологическими исследованиями недр Российской Федерации: проблемы и перспективы». Основной целью проведения конференции является всесторонняя оценка современного уровня развития геологической отрасли РФ, эффективности государственного управления в сфере геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также обобщение результатов работ научных и производственных организаций по изучению континентального шельфа Российской Федерации и освоению новых территорий.

В Саратове заканчивается прием заявок конкурс на право пользования недрами с целью добычи углеводородного сырья на Прибрежном участке, расположенном в пределах Южно-Прибрежного лицензионного участка. Геологические запасы нефти по категории С ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.10.2018

"Газпром" начал увеличивать транзит газа через Украину в Европу, 3 февраля он может вырасти на 1,8%, свидетельствуют данные словацкой Eustream.

Предполагаемый объём поставок газа через газоизмерительную станцию (ГИС) "Вельке Капушаны" (один из пограничных пунктов между Словацкой Республикой и Украиной) 3 февраля может увеличиться до 155,693 млн кубометров. Накануне объём прокачки составил 152,999 млн кубометров.

С февраля вступило в силу решение Европейского суда от 23 декабря 2016 года и решение суда в Дюссельдорфе от 30 декабря 2016 года, согласно которым временно приостановлено решение Еврокомиссии о максимальной загрузке Opal. В октябре 2016 года "Газпром" договорился с Еврокомиссией о максимальном использовании мощностей газопровода Opal. До этого российский газовый холдинг имел доступ лишь к 50% мощностей.

Решени ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.10.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт – РИА Новости/Прайм. "Газпром" обеспечит дополнительные поставки в Китай по газопроводу "Сила Сибири" за счет собственных мощностей по добыче, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер​​​.

"Мы сами можем", - сказал Миллер журналистам.

"Мы работаем по принципу: газ надо сначала продать, потом добыть, потом поставить. Мы сначала его продадим, потом обеспечим добычные мощности и транспортные мощности", - отметил глава "Газпрома".

"Речь идет о добычных мощностях "Газпрома", - подчеркнул он, отвечая на вопрос, может ли быть использован для поставок в Китай газ независимых от холдинга производителей.

Просмотров: 195 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.10.2018