Монтаж газификации

Главная » 2018 » Октябрь » 19
Саудовская Аравия прогнозирует значительный рост объемов добычи нефти в стране в 2016 году и намерена расширить свое присутствие на мировом рынке. Об этом заявил глава государственной нефтедобывающей компании Saudi Aramco Амин Нассер, сообщает во вторник, 10 мая, Bloomberg.

В частности, в ближайшие недели компания планирует нарастить производство на месторождении Шайбах на 33 процента, до миллиона баррелей в сутки.

В Саудовской Аравии 7 мая произошла перетасовка правительства. В частности, было реформировано министерство нефти, с поста главы которого был уволен Али ан-Нуайми, занимавший эту должность 20 лет.

25 апреля Саудовская Аравия обнародовала программу Vision 2030 — долгосрочный план трансформации экономики королевства на следующие 15 лет. При этом реформы будут начаты и продолжены независимо от уровня мировых цен на нефть. План предполагает, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.10.2018

Ещё до начала брюссельской встречи Россия-ЕС-Украина еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер говорил о предстоящих переговорах совершенно неоптимистично. Что не очень согласуется с европейской политической традицией, когда необходимо светиться оптимизмом до начала форумов и демонстрировать осторожные ожидания "новых открывающихся возможностей" после.

Еврокомиссар Эттингер на своём посту всегда отличался хладнокровием в оценках, сдержанностью и корректностью. И его оценки Украины как "практически неплатежеспособной" страны могут означать только одно: ситуация намного хуже. А прогноз достижения договорённостей "пятьдесят на пятьдесят" говорит о почти невыполнимости этого.

Тем более времени для маневра практически не остаётся совсем. Зима не просто ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.10.2018