Монтаж газификации

Главная » 2018 » Ноябрь » 02

Средний суточный объем поставок нефти из Ирака, второго по величине добычи производителя ОПЕК, в ноябре вырос на 24,4% по сравнению с предыдущим месяцем и составил приблизительно 3,36 миллиона баррелей в день, свидетельствуют данные иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO).

Согласно данным SOMO, дневной объем поставок в октябре составлял 2,7 миллиона баррелей в день.

Всего в ноябре Ирак экспортировал 100,9 миллиона баррелей. Ноябрьский объем экспорта с месторождения Басра увеличился по сравнению с прошлым месяцем на 20,4% и составил 100,9 миллиона баррелей. Показатели по объему поставок с месторождения Киркук в сообщении не указываются.

Доходы Ирака от экспорта нефти в ноябре составили 3,66 миллиарда долларов при средней цене в 36,274 доллара за баррель. В октябре эти доходы составили 3,29 миллиарда долларов.

В Турцию ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.11.2018

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.11.2018

23 августа судно «Вента Маерск» покинуло дальневосточный порт Владивосток, чтобы совершить путешествие большого значения. Проследовав по Восточно-Сибирскому морю и морю Лаптевых и прибывая в Санкт-Петербург 27 сентября, «Вента» идет по маршруту, который знаменует собой последнюю ступень развития морского транспорта в этих северных широтах. Специально укрепленное судно является первым в мире контейнеровозом, осмелившимся покорить русскую Арктику. Это путешествие — только эксперимент. Его целью является сбор данных и определение целесообразности маршрута, а не поиск коммерческой альтернативы существующим маршрутам «Маерск». Но эксперты также рассматривают данное предприятие в свете растущего интереса к Арктике со стороны международного сообщества.

За последнее десятилетие таяние ледяных щитов открыло ранее нед ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.11.2018