Монтаж газификации

Главная » 2018 » Ноябрь » 05

На компрессорных станциях ООО «Газпром трансгаз Сургут» начались работы в рамках плановых остановочных комплексов – так называются ежегодные предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы оборудования.

На сегодняшний день уже полностью выполнены работы на КЦ-1 КС-10 Ярковского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), а также на КЦ-1 КС-11 Тюменского ЛПУМГ, близится к завершению комплекс ремонтов на первом цехе КС-3 Сургутского ЛПУМГ. В мае аналогичные мероприятия пройдут на объектах Ново-Уренгойского, Туртасского Губкинского, Сургутского и Тобольского ЛПУМГ.

Самый большой объем работ в этом году запланирован на КС-6 Самсоновского ЛПУМГ и КС-02 Пурпейского ЛПУМГ, где в рамках остановочных комплексов будет выполнен капитальный ремонт технологических трубопроводов. ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.11.2018

Российский газ имеет высокую конкурентоспособность на рынке Европы, в частности, по сравнению со сжиженным природным газом (СПГ) из США, поэтому Россия может не опасаться конкуренции на европейском газовом рынке. Такое мнение высказал в интервью RNS член правления Wintershall, ответственный за геологоразведку и добычу в России, Ливии и Южной Америке Тило Виланд.

«Я полагаю, что с точки зрения конкуренции России нечего бояться. Потому как российский газ очень серьезно конкурентоспособен в плане цены, в особенности в сравнении с СПГ, который поставляется из США», — сказал он.

Виланд также отметил, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.11.2018

Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил проводимую компанией политику по диверсификации экспортных маршрутов и дополнительным мерам по повышению надежности поставок газа на европейские рынки.

"Газпром" уже более 40 лет поставляет газ в Европу и за это время зарекомендовал себя надёжным поставщиком, строго выполняющим свои обязательства.

В целях повышения надежности поставок компания реализует проекты строительства новых экспортных газопроводов, которые нивелируют транзитные риски. Реализован и успешно функционирует газопровод "Ямал-Европа". По дну Балтийского моря проложены две нитки газопровода "Северный поток", есть возможность расширения данного коридора путём строительства дополнительно одной или двух ниток.

Полным ходом, в соответствии с графиком идет реализация проекта "Южный поток", первый газ по которому будет ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.11.2018