Монтаж газификации

Главная » 2018 » Ноябрь » 10
Одной из основных гарантий бесперебойного и безопасного прохождения осенне-зимнего сезона для теплоснабжающего предприятия является сформированный запас топлива. Его объем для каждой станции определяется Минэнерго РФ, и снижение этого показателя может повлечь за собой серьезную ответственность. Рубцовчанам, получающим тепло от Южной тепловой станции, беспокоиться не о чем – запасы угля на ее складе больше необходимого в 1,6 раза.

Сибирская генерирующая компания начала оказывать поддержку ЮТС еще в прошлом году, когда станцией управляло муниципальное предприятие, имеющее серьезные финансовые трудности, и была угроза срыва отопительного сезона в Рубцовске из-за недостатка топлива. На 1 октября 2015 года на угольном складе энергообъекта было всего около 15,9 тысяч тонн твердого топлива – это в 1,5 раза меньше установленного норматива. Необходимого запаса в 23,9 тысяч тонн ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.11.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал телеканалу "Россия 24" итоги берлинского раунда переговоров России, Украины и ЕС по газовому вопросу. По его словам, украинская сторона взяла в проработку вариант об оплате до конца недели долга за газ в объеме 2 миллиарда долларов и еще 500 миллионов долларов в счет предоплаты за будущие поставки. Согласно предложенному варианту, украинская сторона должна внести предоплату до 7 июня текущего года без дискуссии по цене. Алексей Миллер отметил, что оплата в 2 миллиарда долларов — "это хоть что-то". На сегодняшний день долг Украины за поставки газа составляет 3,5 миллиарда долларов. Ранее российская сторона предлагала "Нафтогазу" погасить долг по апрель, что составляет 2,3 миллиарда долларов.
Просмотров: 213 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.11.2018

Акционеры "Интер РАО" вряд ли одобрят решение правительства о направлении средств от продажи "Иркутскэнерго" на строительство Камбаратинской ГЭС в Киргизии, сообщил сегодня журналистам глава "Интер РАО" Борис Ковальчук.
 
"Росимущество - это всего лишь 12 проц акций компании. В этой связи у компании есть другие акционеры, пусть и государственные. Есть и частные акционеры: "Норильский никель", фонды российские и зарубежные. Я не уверен, что они могут одобрить финансирование строительство ГЭС", - сказал он.
 
Ранее зампред правительства Аркадий Дворкович подписал директиву, согласно которой "Интер РАО" должна направить средства от продажи пакета акций "Иркутскэнерго" "Роснефтегазу" на строительство Камбаратинской ГЭС.
 
"Мы ждем согласительного совещания на уровне Минэнерго и заместителя председателя правительства, - продолжил Ковальчук. - На нем и бу ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.11.2018