Монтаж газификации

Главная » 2018 » Ноябрь » 15

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов против идеи разрешить инфраструктурным госмонополиям – РЖД, «Транснефти», «Газпрому» и «Россетям» – вместо дивидендов тратить прибыль на финансирование своих инвестиционных проектов. «Минфин и финансово-экономический блок правительства занимают последовательную позицию о необходимости выплаты госкомпаниями дивидендов в размере не менее 50% чистой прибыли по МСФО. Такая дивидендная политика не должна вести к сокращению инвестиционных программ», – передал слова Силуанова его представитель.

В середине августа на совещании вице-премьеров Дмитрия Козака и Максима Акимова обсуждалась инициатива пересмотреть дивидендную политику некоторых госкомпаний, чтобы они могли получить «безусловное финансовое обеспечение инвестиционных программ», следует из прото ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.11.2018

До окончания прокладки второй ветки Турецкого потока по дну Черного моря осталось чуть больше месяца. Сегодня после двухнедельной паузы появились координаты судна-трубоукладчика PIONEERING SPIRIT. За это время проложено 68 км труб (примерно 5 км в сутки). Синими маркерами показана первая ветка...
Просмотров: 184 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.11.2018

Главная цель Научно-технического центра «Газпром нефти» («Газпромнефть НТЦ») – повышение нефтедобычи и ее эффективности за счет внедрения новых технологий и проектных решений на месторождениях «Газпром нефти». НТЦ обеспечивает аналитическую, методическую и научно-техническую поддержку процессов разведки и добычи нефти. 

Фокус работы центра – развитие новых технологий, инжиниринг и экспертиза проектов разведки и добычи углеводородного сырья, проектирование, анализ и мониторинг разработки нефтяных месторождений и геологоразведочных работ, геологическое и гидродинамическое моделирование, технологическая поддержка и оперативный контроль бурения. 

Научно-технический центр «Газпром нефти» является разработчиком технологической стратегии «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.11.2018