Монтаж газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 21
-->

Автовладельцам есть смысл заправиться поплотнее: вероятно, на этой неделе на АЗС Татарстана начнется очередное повышение цен на бензин.
В отделе по вопросам нефтегазохимического комплекса в Кабмине РТ состоялось рабочее совещание, на котором, по информации «ВК«, главные операторы бензинового рынка Татарстана и представители Татарстанского управления Федеральной антимонопольной службы должны были решить, какие параметры возможного повышения розничных цен на автомобильное топливо не выглядели бы как нарушение антимонопольного законодательства. После такого решения у Татнефти, Татнефтепродукта и независимых автозаправщиков уже не останется причин, по ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.12.2018

Министерство финансов предложило увеличить субсидии российским производителям колесных транспортных средств на компенсацию части затрат на содержание рабочих мест на 30 млрд рублей, следует из поправок в федеральный бюджет на 2018 год и период 2019–2020 годов, опубликованных на портале проектов нормативных актов правительства.

Ранее Минфин планировал направить на эти цели в 2018 году 36,2 млрд рублей. Таким образом, субсидии на компенсацию затрат на персонал автозаводам могут вырасти почти в 2 раза в 2018 году.

Кроме того, среди предложений Минфина увеличить субсидии на 600 млн рублей на компенсацию части затрат в связи с выпуском колесных средств, а также узлов и агрегатов к ним и на 5,8 млрд рублей на субсидии автозаводам на выпуск и поддержку ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.12.2018

 "Газпром" заказал оценку рыночной стоимости 100%-го пакета акций АО "Чеченгаз", следует из материалов компании.

Оценка нужна "Газпрому" к ноябрю текущего года, заплатить за нее компания собирается не более 1,18 миллиона рублей. Других подробностей, в том числе для каких целей нужна оценка и кто ее будет проводить, в документах не сообщается.

"Газпром" приобрел в декабре 2012 года у государственного ОАО "Роснефтегаз" долю в размере 100% минус одна акция уставного капитала ОАО "Чеченгазпром" за 281 миллион рублей. На лицевой счет "Газпрома" 29 декабря 2012 года было зачислено 100% минус одна акция ОАО "Чеченгаз" и 100% минус одна акций ОАО "Чеченгазпром".

В декабре 2009 года Владимир Путин, будучи п ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.12.2018

В Петербурге на этой неделе вступают в силу новые ограничения движения.

ГАТИ: с 27 февраля перекроют несколько улиц Петербурга" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В Петербурге начнут действовать новые ограничения движения">

ГАТИ: с 27 февраля перекроют несколько улиц Петербурга
pixabay.com /
Соответствующую информацию приводит Государственная административно-техническая инспекция. По данным ведомства, несколько улиц Петербурга перекроют с 27 февраля.

Во вторник начнутся работы на улице Глинки от улицы Декабристов до Южного проезда Театральной площади. Движение ограничат до 31 мая.

Вместе с тем по З ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.12.2018

Сенада Сокуллу, Андрей Гурков, DW

Российско-украинский конфликт неминуемо приведет к новому раскладу сил на энергетическом рынке Европы.

Ведь европейцы серьезно озаботились своей чрезмерной зависимостью от поставок из России, к тому же у них усилились сомнения в надежности транзита российского газа через Украину.

В этой ситуации Евросоюз очень заинтересован в расширении круга своих поставщиков и в развитии альтернативных транспортных коридоров.

Вполне возможно, что больше всего от стремления европейцев к диверсификации выиграет Турция. У нее есть реальные шансы стать крупным центром транзита и распределения энергии у юго-восточных границ Евросоюза.

Достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.12.2018