Монтаж газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 23
ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" планирует полностью погасить задолженность за газ перед ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль" за 2013 год в январе. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "ТГК-2" 17 января в связи с распространенной газовиками информацией о задолженности компании.

"ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль" распространило в СМИ информационное сообщение, в котором, в частности, идет речь том, что "с момента подписания в октябре 2013 года мировых соглашений и договоров залога имущества ТГК-2 вновь нарастила свой долг почти на 300 млн рублей. На 1 октября 2013 года задолженность ОАО "Территориальная генерирующая компания" за потребленное голубое топливо составляла 1 млрд 355 млн рублей". ОАО "ТГК-2" заявляет, что в распространенном сообщен ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.12.2018

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял отказ «Газпрома» от иска к страховой компании СОГАЗ на сумму более 1,9 млрд руб, сообщает «Интерфакс». «Газпром», который является акционером СОГАЗа, подал иск против страховой компании 22 октября. В чем заключались претензии корпорации, не уточнялось. Представители «Газпрома» и СОГАЗа дело не комментировали...
Просмотров: 223 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.12.2018

Президент России Владимир Путин заявил, что разберется с ситуацией по газификации Карельского перешейка, которая якобы тормозится из-за позиции "Газпрома".

Журналист, задавший главе государства вопрос в ходе ежегодной большой пресс-конференции, сказал, что многие жители Ленинградской области не получают газ, а недавно "Газпром" заявил, что не может пустить газ новым потребителям на целом Карельском перешейке, где располагаются несколько районов Ленинградской области, включая Приозерский, и часть Санкт-Петербурга​​​. С его слов, газовый холдинг счел нецелесообразным реконструировать для этого компрессорную станцию.

Кроме того, как заявил журналист, в Приозерском районе Ленобласти якобы пару лет назад была украдена труба стоимостью 1,8 миллиарда рублей, которая была проложена только на бумаге.

"Что касается внутренних вопросо ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.12.2018

 

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер подтвердил, что расследование деятельности российской компании "Газпром" в Центральной и Восточной Европе должно быть завершено весной следующего года..

"Сейчас ведется расследование. Нам нужно еще несколько месяцев. Расследование проводят наши специалисты. Это объективное расследование, а не политическое", - сказал он, передает novostimira.com.

На вопрос, когда оно может быть завершено, комиссар отметил: "Я бы сказал, весной следующего года".

Отметим, что Брюссель ранее заявил, что готовит официальное заявление чтобы проинформировать "Газпром" о возможных фактах нарушений, которые выплыли в хо ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.12.2018

Вооруженные силы Сирии установили контроль над всеми господствующими высотами у Сальмы в провинции Латакия, чем создали условия для выхода к турецкой границе. Одновременно продолжается наступление в районе Алеппо сразу в двух направлениях, что дает возможность говорить об осуществлении стратегического плана с далеко идущими последствиями.

Есть все основания полагать, что Генеральный штаб вооруженных сил Сирии наконец-то определился с первоочередными целями наступательных действий. И план этот выглядит весьма расчетливым и практичным с военной точки зрения, хотя наверняка будет подвергнут критике со стороны «наших западных партнеров» с точки зрения политической.

Дело в том, что сирийские правительственные войска начали последовательное продвижение ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.12.2018

В Одесской области сегодня днем затонул сухогруз Nikolay Bauman 1973 г.в. (флаг Молдавии). Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на МЧС. Судно двигалось из Турции в Херсон. На борту находились 11 членов экипажа и 2,7 тыс. т груза гипса.

Спасательное судно ГП МТП "Усть-Дунайск" эвакуировало весь экипаж и отправило в г.Вилково (Одесская область).

Судно заправлено 3,5 т дизельного топлива и 540 кг машинного масла. На момент эвакуации экипажа разлива нефтепродуктов не было.

Причина аварии устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

Просмотров: 210 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.12.2018