Монтаж газификации

Главная » 2019 » Январь » 27

Первый зампредседателя комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков призвал россиян самостоятельно позаботиться о своей пенсии еще до выхода на заслуженный отдых.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» парламентарий заявил о том, что сам на пенсию не рассчитывал и старался обеспечить себя пенсионными накоплениями.

«Советую сделать это каждому», - подчеркнул Ремезков.

Депутат добавил, что материальную базу для пенсии можно создать при грамотном планировании. При этом парламентарий сослался на общемировой опыт, когда работоспособные граждане, если они не инвалиды, сами заботятся о своей пенсии.

По словам Ремезкова, «переваливать» все на государство тоже сложно. Депутат также заявил, что размер пенсии, даже повышенной, не решает вопросы жизнеобеспечения.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.01.2019

Минэнерго РФ ожидает рост использования в России сжиженного природного газа (СПГ) в качестве топлива для судов до 1,5-2 млн тонн к 2035 году, говорится в сообщении министерства.

«К 2035 году использование СПГ в бункеровке увеличится минимум до 1,5-2 млн тонн в год. Впрочем, этот показатель может возрасти и более значительно, если государство и бизнес совместно разработают дополнительные субсидии, а правила бункеровки и перевозок будут оставаться максимально демократичными», — говорится в сообщении.

Как пояснил заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, использование СПГ в бункеровке значительно возрастет в связи с разработкой больших нереализованных ранее запасов газа.

«Будущее з ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.01.2019