Монтаж газификации

Главная » 2019 » Январь » 28

 
Приглашаем руководителей и специалистов нефтегазовых и горнорудных компаний принять участие во II-ом Всероссийском форуме недропользователей, который пройдет 21-24 ноября 2016 г. в Москве.
 
В рамках Форума будут обсуждаться последние изменения в Законе "О недрах" и новые законодательные инициативы, направленные на снятие излишних административных барьеров в недропользовании.
 
Мы обсудим результаты и перспективы проведения разовой актуализации лицензий, новые правила проектирования работ по геологическому изучению недр и их экспертизы, проблемы регулирования и оборота геологической информации, а также первый опыт работы по новой Классификации запасов и ресурсов УВС и перспективы принятия Классификации запасов и ресурсов ТПИ.
 
Без внимания не останутся вопросы, которые постоянно стоят на повестке дня у недропользотелей: досрочное прек ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.01.2019

$IMAGE1-left$

Министерство экономического развития получило от «Нафтогаза Украины» ряд предложений по реализации инвестиционных проектов на деньги, которые были предоставлены China Development Bank, сообщает пресс-служба украинской компании.

В 2012 году между сторонами было заключено соглашение об открытии кредитной линии в размере 3,65 млрд долларов. Соглашение в частности предусматривает предоставление государственных гарантий.

Согласно предложениям «Нафтогаза Украины», успешная реализация проектов должна будет избавить Украину от необходимости закупать газ за границей, а также поспособствовать увеличению объемов собственной добычи и переработки в стране. Таким образом, «Нафтогаз Украины» предлагает выделить 1,7 млрд долларов на ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.01.2019

"Газпром" в перспективе 3-5 лет увеличит экспорт в Европу на 2-3 млрд куб. м, заявил в пятницу председатель совета директоров концерна Виктор Зубков на форуме "Петербургский диалог".

"Наши расчеты, эксперты, контракты долгосрочные говорят о том, что мы не должны снизить объем поставок газа в Европу. Наоборот, должны прибавить - пусть немного: 2-3 млрд кубов в ближайшие 3-5 лет", - заявил Зубков, комментируя недавнее заявление рейтингового агентства Fitch об усилении конкуренции среди поставщиков трубопроводного и сжиженного газа в Европу, передает "Интерфакс".

В 2015 г. "Газпром" поставил в дальнее зарубежье 158,56 млрд куб. м газа.

Оценка экспорта на 2016 г. - от 166 млрд до 170 млрд куб. м.

Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.01.2019

Согласно исследовательскому соглашению, подписанному между Управлением геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и норвежской Statoil, предполагается совместная оценка двухмерных и трехмерных сейсмических данных по участку, расположенному на севере Абшеронского полуострова и небольшой части Губинского района и прибрежного к нему региона, говорится в сообщении, распространенном Statoil во вторник.

Ранее стороны подписали исследовательское соглашение по оценке геолого-геофизической информации по мелководной территории северо-западной части Апшеронского полуострова.

В рамках контракта Statoil проведет переоценку уже имеющихся геолого-геофизических данных с применением современных технологий. Ранее работы на этой площади не велись.

Statoil работает в Азербайджане с 1992 года и считается вторым крупным иностранным инвестором в стране. ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.01.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Еврокомиссия готова предоставить юридическую помощь "Газпрому" и "Нафтогазу" по урегулированию судебных споров, чтобы не затягивать подписание нового контракта на транзит газа после 2019 года, сообщил журналистам вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович.

"Мы готовы предложить сторонам юридическую помощь, юридическую экспертизу, чтобы быть уверенными, что мы не задерживаем процесс подписания контракта из-за сложностей в разрешении арбитражных споров", - сказал Шефчович по итогам трехсторонней встречи между Россией, Украиной и ЕК по транзиту газа​​​.

Просмотров: 176 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.01.2019

Газопровод «Северный поток-2», который уже находится в Берлине, является «оружием» России, заявила зампред Верховной рады Украины Оксана Сыроед в эфире телеканала «112.Украина».

«Россия будет побеждать, и мы не знаем, когда она остановится, потому что сегодня "Северный поток-2" — это оружие, которое Россия уже доставила в Берлин, и единственный вопрос — когда она это оружие задействует», — сказала Сыроед.

Ранее председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что в конце июня он планирует встретиться в США со спикером Палаты представителей Полом Райном, чтобы обсудить недопущение реализации проекта «Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.01.2019

В ответ на санкции российский гигант оставит миллиарды отечественному производителю.

Российская энергетическая корпорация «Газпром» намерена отказаться от значительного объема закупок технологического оборудования на Западе. Как сообщают «Ведомости», 4 февраля Совет директоров компании отредактировал положение о закупках. Отныне изделия из металла (надо понимать, трубы) и машиностроительная продукция, дорожно-строительная и коммунальная техника, будут закупаться преимущественно у российских производителей, «за исключением случаев отсутствия производства в России указанных товаров и их аналогов». Наиболее экзотично выглядит наличие среди прочего «сельхозтехники».

В списках «нон-грата» фигурирует почти 400 наименований продукции, которой зак ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.01.2019