Монтаж газификации

Главная » 2019 » Январь » 31

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию распределительный газопровод среднего давления в Белокалитвенском районе Ростовской области. Строительство газовой магистрали создало условия для газификации 350 частных домовладений. В мероприятии, посвященном вводу новой газовой магистрали, приняли участие генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Белокалитвенского района Ольга Мельникова и жители хутора.

Газопровод среднего давления протяженностью 9,821 км построен в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Газификация Ростовской области носит социальную напра ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 31.01.2019

ДАВОС (Швейцария), 26 янв - РИА Новости. Россия и Сербия близки к согласованию окончательной стоимости продолжения газопровода "Турецкий поток" по Сербии, сказал в интервью РИА Новости президент Сербии Александр Вучич.

По его словам, строительство сербского участка газопровода должно начаться уже очень скоро​​​.

"Мы близки к согласованию окончательной его цены с нашими российскими партнерами", - сказал он.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в январе подтвердил планы по завершению строительства газопровода в Сербии, по которому будет транспортироваться газ "Турецкого потока", до конца 2019 года. Газопровод, строительство которого начнется в ближайшее время, пройдет от сербско-болгарской до сер ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 31.01.2019

Ученые из Университета Штутгарта (Германия) выяснили, что отверстия в сверхтонкой полупрозрачной золотой пленке «мешают» ей пропускать свет.

 Поскольку свет имеет корпускулярно-волновую природу, он практически не проникает сквозь отверстия, диаметр которых меньше длины волны фотонов. В 1997 году, однако, группа ученых из США, Франции и Германии установила, что при создании массива наноразмерных отверстий в металлической пластине она начинает гораздо эффективнее пропускать свет. При падении фотонов на пластину происходило возбуждение поверхностных плазмонов — коллективных колебаний электронов проводимости в металле, которые и помогали квантам света «перебраться» на обратную сторону пластины.  
Специалисты из Германии повторили этот эксперимент с использованием гораздо более тонкой металлической пленки: они нанесли на стеклянную пластину золотое покрытие толщиной ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 31.01.2019

Панельная дискуссия «Перспективы партнерства России и ЕС в сфере энергетики и энергоэффективности», организованная Ассоциацией европейского бизнеса (The Association of European Businesses – AEB), состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Актуальность дискуссии обусловлена происходящей на наших глазах четвертой промышленной революцией, которая затрагивает все страны и все отрасли, одновременно увеличивая спрос на энергоресурсы. Российская энергетика, являющаяся основой роста экономики и развития промышленности страны, может стать пионером в комплексном подходе по переходу на цифровые технологии. Однако, чтобы успех не оставался локальным, внедряемые инновации должны быть не только передовыми, но и интегрируемыми – тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 31.01.2019