Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Кивая на требование Международного валютного фонда, украинские власти пытаются резко изменить политику ценообразования газовых тарифов. Но по факту повышение тарифов на газ является одним из инструментов выкачивания оставшихся денег у населения, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

«Нафтогаз» предложил правительству вариант изменения цен на газ для населения Украины" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Под предлогом МВФ: резкое повышение тарифов на газ на Украине объяснил эксперт">

«Нафтогаз» предложил правительству вариант изменения цен на газ для населения Украины
... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 10 сен – РИА Новости. Суд ЕС отменил решение Еврокомиссии об изменении режима использования газопровода Opal как принятое с нарушением принципа энергетической солидарности, сообщила во вторник пресс-служба судебной инстанции.

Из-за регуляторных ограничений Opal, принимающий газ из "Северного потока" в Германии, долгое время был загружен не полностью​​​. В октябре 2016 года Еврокомиссия одобрила расширение доступа "Газпрома" к Opal. Исключительное право российского холдинга на использование 50% транзитных мощностей Opal (12,8 миллиарда кубометров) осталось в силе. Кроме того, ЕК разрешила "Газпрому" участвовать в аукционах еще на 40% транзитных мощностей Opal (около 10,2 миллиарда кубометров).

В декабре ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2019

Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

Второй шанс

Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии так ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2019

Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 142 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что «Северный поток — 2» «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке под действием газового шантажа ‘’Газпрома’’», и что он нарушает европейское законодательство.

Понятно, что данное заявление является очередной попыткой оказать влияние на политическую элиту европейских стран, и именно на политиков, а не на энергетические компании, потому что для таких компаний, очевидно, что «Северный поток — 2» — экономически эффективен и вполне вписывается в правовое поле третьей газовой директивы. Во всяком случае, по букве он ему не противоречит.

... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

В Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга состоялось заседание балансовой комиссии, на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности и производственных программ  ГУП «ТЭК СПб» за первое полугодие 2017 года.

Главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин, говоря о выполнении производственных программ по итогам работы за первое полугодие, отметил, что в 2017 году планируется выполнить работы по строительству, реконструкции, техническому перевооружению, модернизации и ремонту объектов инфраструктуры предприятия на 7,8 миллиарда рублей.  В первом полугодии выполнено работ на 2,5 миллиарда рублей, что составляет более 100% от плана полугодия и 32% от годового плана.

Всего в 2017 году по всем видам программ запланировано переложить свыше 135 км трубопроводов. За полгода выполнена перекладка 53 км тепловых сете ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

Санкции США в отношении «дочек» «Газпрома» не накладывают на компанию новых ограничений, говорится в сообщении управления информации газового холдинга.

Включение в список объектов секторальных санкций США 1 сентября 2016 года ряда дочерних компаний «Газпрома» не накладывают на газовый холдинг новых ограничений, говорится в сообщении управления информации «Газпрома».

«Как и прежде, в их отношении действуют санкции только в части реализации проектов, связанных с добычей нефти на глубоководных участках и арктическом шельфе, сланцевых залежах. Ранее санкции распространялись на них, как на дочерние общества «Газпрома» с долей участия них 50% и более, теперь - прямо перечислены эти компании", - отмечает «Газпром».

1 сентября США ввели санкции ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

Снижение нефтяных и газовых цен оказывает существенное негативное влияние на развитие сланцевой отрасли. В частности, в США на фоне низких цен на углеводороды парк действующих буровых установок за прошедший год сократился более чем на 60%. В последние годы добыча сланцевого газа в США в ряде случаев субсидировалась за счет реализации высокорентабельных проектов добычи из сланцевых залежей нефти и других жидкий углеводородов, однако из-за снижения цен на нефть этот механизм утратил свою актуальность.

В среднесрочной перспективе не ожидается увеличения объемов добычи сланцевого газа в Канаде, сообщает пресс-лужба ПАО «Газпром». Развитие отрасли в Китае также отстает от установленных правительством целевых показателей. В Европе начало промышленной добычи сланцевого газа в ближайшее время является крайне маловероятным.

В текущих условиях наблюдается снижение инт ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 207 208 »