Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газ ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.09.2019

США намерены сделать встречное предложение Афинам в связи с инициативой "Газпрома" проложить газопровод по территории Греции для поставок российского газа в Европу, сообщил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в разговоре с сотрудниками редакции агентства Associated Press в Вашингтоне.

Изложение беседы опубликовало Афинское агентство новостей, передает агентство Униан.

Котзиас находится в США с пятидневным визитом. Российское предложение провести газопровод в Грецию и 10-летнее соглашение на поставку газа по льготным ценам стали одним из проблемных вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 3 сен - РИА Новости, Мария Князева. Вице-председатель Еврокомиссии Марош Шефчович сообщил, что провел продуктивную дискуссию с новым главой министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексеем Оржелем.

"Была продуктивная дискуссия с новым украинским министром энергетики​​​... Хорошо иметь партнера со столь замечательным послужным списком в области энергетики и энергетического перехода, учитывая задачи, стоящие впереди, включая анбандлинг и трехсторонние газовые переговоры", - говорится в Twitter Шефчовича.

Накануне Оржель заявил, что Киеву необходимо завершить выделение газотранспортной системы (ГТС) из "Нафтогаза" (процесс так называемого анбандлинга) и выходить на переговоры с Россией п ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.09.2019

Суд в Швейцарии по требованию "Нафтогаза Украины" в рамках судебного разбирательства с "Газпромом" постановил о запрете Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG на осуществление любых выплат в пользу российской компании.

Швейцарский суд запретил Nord Stream AG платить "Газпрому"" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Швейцарский суд запретил Nord Stream AG платить "Газпрому"">

Швейцарский суд запретил Nord Stream AG платить "Газпрому"

Согласно постановлению суда, с настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.09.2019

По материалам информационно-аналитического портала "Нефть России"

Волны, образовавшиеся в результате конфликта Запада с Россией по поводу судьбы Украины, докатились и до берегов Болгарии. В этой самой бедной стране Евросоюза планы правительства относительно строительства участка газопровода «Южный поток» — он очень нужен, так как будут созданы рабочие места — оказался в западне, образовавшейся в результате геополитической борьбы между Востоком и Западом.

А дебаты по поводу этого трубопровода внутри Болгарии — вместе с некоторые другими кризисными явлениями — сыграли свою роль в па ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.09.2019

Европейская комиссия не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

«Проект практически одобрен. Новая газовая директива дает ЕК больше возможностей для обжалования. Но это не помешает проекту», — заявила она в ходе дискуссии после выступления по внешней политике в Равенсбурге, передает газета Handelsblatt.

Канцлер добавила, что Украина должна оставаться транзитной страной, несмотря на «Северный поток — 2». При этом она отметила, что принимает во внимание опасения жителей Восточной Европы, но считает строительство газопровода оправданным.

«Северный поток — 2» — газопровод и ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.09.2019

Москва, 25 октября 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» сегодня опубликовало консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность по состоянию на и за три и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 г., подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Основные финансовые показатели деятельности по МСФО
(в миллионах российских рублей, если не указано иное)
... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.09.2019

Смотрите также Бойцы студотрядов станцевали на День железнодорожника Новосибирский стройотряд «Ермак» вернулся из Якутии с наградой — знаменем всероссийской студенческой стройки. Около 100 бойцов помогали в сооружени..
Просмотров: 143 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.09.2019

Одобренные поправки к газовой директиве Евросоюза с высокой степенью риска могут ограничить полноценную эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2» как минимум в первые несколько лет.

По аналогии с газопроводом Opal Еврокомиссия может запретить загрузку «Северного потока – 2» больше чем наполовину" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Коммерсантъ» описал негативный сценарий для «Северного потока – 2»">

По аналогии с газопроводом Opal Еврокомиссия может запретить загрузку «Северного потока – 2» больше чем наполовину
Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.09.2019

Среднесуточная выработка электроэнергии составила 21,1 миллиона кВтч  при плановом задании 14,9 миллиона, что является самым высоким показателем с начала 2012 года.

Чтобы обеспечить ритмичное топливоснабжение станции, поддержание нормативных запасов топлива на складах, в период с 25 по 27 ноября филиалом «ЛуТЭК» были приняты меры по увеличению приемки угля от Лучегорского угольного разреза.

Высокая готовность персонала станции, большой объем ремонтных работ, проделанный в рамках плановой ремонтной кампании 2012 года, позволили уверенно выполнить заданный высокий объем выработки электроэнергии. Тем самым филиал «ЛуТЭК» на деле подтвердил выданный ему паспорт готовности к ОЗП 2012-2013гг., показал надежную степень готовности к несению пиковых зимних нагрузок.

Просмотров: 158 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 207 208 »