Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что Украина будет вести переговоры с Россией по транзиту газа после 2019 года исключительно с участием Еврокомиссии.

Коболев также отметил, что Киев планирует найти партнера для совместного управления газотранспортной системой" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В «Нафтогазе» исключили прямые переговоры с «Газпромом» о транзите газа">

Коболев также отметил, что Киев планирует найти партнера для совместного управления газотранспортной системой

< ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.09.2019

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Еврокомиссия не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток — 2» через Балтийское море даже при помощи принятых поправок к газовой директиве ЕС. По ее словам, проект в основном уже одобрен.

Конфронтация в Брюсселе

Перед выборами в Европарламент, которые пройдут в конце мая текущего года, и последующей смены состава Еврокомиссии ее действующие члены пытаются решить хоть какие-то актуальные задачи, тем самым разобщая страны-члены Евросоюза, заявил RNS заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

«Очевидно, что уходящий со ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.09.2019

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в октябре достигли максимумов предыдущей недели в районе 102,90. Одновременно американский эталон WTI готовится проверить на прочность 50-часовую скользящую среднюю, традиционно выступающую важным уровнем сопротивления при нисходящих трендах. Разница в стоимости между контрактами возросла до  9,25 доллара.

Согласно опросу информационного агентства Bloomberg, результаты которого были опубликованы сегодня, участники рынка прогнозируют, что запасы сырой нефти сократятся на 1,8 млн баррелей - до 360,7 млн, а бензинового топлива – на 1,7 млн баррелей. Запасы дистиллятов, включая топочный мазут, сократятся на 300 тысяч баррелей. В целом отчет может продемонстрировать рост спроса на сырую нефть и нефтепродукты в США, но добыча в стране по-прежнему находится на тридцатилетних максимумах и достигнет ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.09.2019

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Россия и Индия активно изучают возможности совместной разработки углеводородов на арктическом шельфе и российском Дальнем Востоке, сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

"Активно изучаются возможности по совместной разработке углеводородов на арктическом шельфе и Дальнем Востоке России", - сказал он​​​.

Представитель Кремля отметил растущий спрос Индии на СПГ и взаимный интерес стран к реализации совместных проектов в этой сфере.

"Принимая во внимание стабильно растущий спрос на сжиженный природный газ (СПГ) на энергетическом рынке Индии, а также взаимный интерес двух стран по реализации совместных СПГ-проектов, большие перспективы имеет взаимодействие меж ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.09.2019

$IMAGE1-left$

КИШИНЕВ, 2 сен — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон во время визита в Москву обсудил с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком подготовку к заседанию молдавско-российской межправкомиссии и вопросы, которые будут обсуждаться в рамках этого мероприятия.

Ранее в понедельник Додон сообщил, что находится с рабочим визитом в Москве, где запланированы его встречи с Козаком и председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером​​​. По словам главы республики, в молдавскую делегацию входят министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан, советники президента Ион Кику и Аурелиу Чокой, а также председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан.

"В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию провёл встречу с Дмитрием Николаевичем Козаком, вице-премьером правительства РФ, специальным представителем президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова. В ходе диалога обсудили ход ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.09.2019

Задолженность потребителей Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за газ перед «Газпромом» выросла с начала текущего года до 36,9 млрд рублей по состоянию на 1 апреля 2018 года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

«Отдельное внимание на встрече было уделено продолжающемуся росту просроченной задолженности потребителей округа за поставленный газ. На 1 апреля она достигла 36,9 млрд рублей», — говорится в сообщении.

На встрече было отмечено, что для решения этой хронической проблемы необходим комплекс мер как на региональном, так и на федеральном уровнях, отмечает «Газпром».

Стороны также обсудили основные направления деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.09.2019

 


Завод будет выпускать моторное и авиационное топливо стандарта «Евро-5», а также более 500 тыс. тонн современного модифицированного битума для строительства и ремонта автодорог.
 
Учитывая густонаселенность и высокую экологическую чувствительность региона, при проектировании и строительстве НПЗ будут реализованы технологические решения, отвечающие самым высоким требованиям промышленной и экологической безопасности, в том числе будут использованы технологии нового поколения - современные и надежные системы нефтепереработки, при которых максимально снижается воздействие на окружающую среду.
 
Соглашение, подписанное президентом ОАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным и губернатором Московской области Сергеем Шойгу, также предусмотрено расширение сети нефтебаз и автозаправочных комплексов НК «Роснефть» на терри ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.09.2019

Уточняется порядок первоначального установления единых тарифов на тепловую энергию (мощность). Корректируются порядок учёта в необходимой валовой выручке единой теплоснабжающей организации расходов на сбыт тепловой энергии (мощности), степени исполнения обязательств по инвестиционной программе ресурсоснабжающей организации (в части финансирования мероприятий за счёт привлечённых средств, платы за подключение или бюджетных средств), критерии обращения регулируемой организации по вопросу корректировки параметров долгосрочного тарифного регулирования.

Принятое решение позволит обеспечить прозрачность процедур при строительстве сетей теплоснабжения, будет способствовать развитию конкуренции в строительной отрасли.

Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.09.2019

Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

„Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд лево ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.09.2019

По данным Libertex, контракты Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне 18 июля в 10:00 по московскому времени торговались на уровне 48,43 доллара за баррель, потеряв с открытия недели 1,2%. Американский эталон WTI находился в районе 46,21, подешевев за этот период на 0,9%.

Международное энергетическое агентство повысило прогнозы по потреблению нефти на 2017 год на 100 тысяч баррелей в сутки до 1,3 миллиона на прошлой неделе. В Ливии фиксируется рост добычи до 1,1 миллиона баррелей в сутки, максимального значения с середины 2013 года.

До начала гражданской войны Ливия добывала около 1,6 миллиона баррелей в сутки. На момент подписания соглашения по сокращению добычи в ноябре 2016 года она производила 650 тысяч баррелей в сутки и по решению картеля была исключена из списка стран, которые должны были сокращать добычу. С этого момента добыча т ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.09.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 207 208 »