Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Глава Минобороны Дании Клаус Йорт Фредериксен объявил действия России "угрозой безопасности". В РФ напомнили главе военного ведомства некоторые факты истории.

Министр обороны Дании заявил о "российской угрозе" стране / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Даже Андерсен до такого не додумался: в России провели ликбез по истории министру обороны Дании, назвавшему РФ "угрозой"" width="710" height="399">

Министр обороны Дании заявил о "российской угрозе" стране / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Фредериксен упомянул Россию, рассказывая об акту ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.09.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев приняли решение о подготовке законопроекта, допускающего на арктический шельф частных инвесторов, сообщил журналистам замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков​​​.

"Совещание в правительстве проводили два вице-премьера Дмитрий Козак и Юрий Трутнев, с участием трех федеральных министров. Принято решение о подготовке законопроекта, который расширит доступ частным инвесторам к освоению шельфа арктического. Соответствующий законопроект мы будем готовить", - сказал он.

Представитель Козака Илья Джус подтвердил РИА Новости это решение. "По итогам совещания будет дано поручение о проработке законопроекта по доступу на шельф", ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.09.2019

О необходимости заключения дополнительных контрактов на экспорт трубопроводного российского газа в ЕС рассказал министр энергетики России Александр Новак.

Новак рассказал о конкурентоспособности газа из РФ в Европе" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Новак: поставки российского газа в ЕС требуют новых контрактов">

Министр заявил, что дополнительных контрактов требует ситуация с текущими объемами поставок «Газпрома» в Европу. Он отметил, что это нужно делать, несмотря на то, что в ЕС выросло и потребление СПГ. Информацией об этом глава Минэнерго поделился в интервью газете «Коммерсантъ».

По словам Новака, в нынешнем году произошло интересное событие. Оно связано с тем, что по долго ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 129 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.09.2019

О том, что Россия прочно удерживает второе место среди поставщиков СПГ в Европу, 12 августа говорил и первый замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

«Россия является крупнейшим и надежным поставщиком «голубого топлива» в Европу. В прошлом году поставки российского трубопроводного газа на европейский рынок составили рекордные 201,9 миллиарда кубометров. С учетом реальной конъюнктуры и ситуации на рынке прогнозируются, что и в 2019 году они будут близки к этому показателю»,

— сказал Приходько, добавив, что «по поставкам СПГ в страны ЕС Россия также входит в число лидеров, занимая второе место после Катара».

Для российского СПГ в целом есть неплохие перспективы ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.09.2019

«Газпром» ожидает конструктивных предложений от «Нафтогаза Украины» касательно дальнейшего сотрудничества между компаниями по транзиту газа через территорию Украины, заявил на пресс-конференции глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Может быть Украина сделает какие-то конструктивные предложения. Пока никаких конструктивных предложений со стороны Украины мы не слышали», — сказал он.

Миллер подчеркнул, что в первую очередь для продолжения сотрудничества компаний необходимо восстановление баланса интересов сторон.

Он добавил, что Украина должна представить обоснование экономической целесообразности продолжения транзита газа через территорию страны.

Как ранее сообщало RNS, 28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял решение по арб ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.09.2019

«Газпром» увеличил объем продажи газа в качестве топлива на заправочных станциях в 2017 году на 9,5% по сравнению с показателем предыдущего года — до 526 млн кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«Объем реализации топлива по сравнению с 2016 годом вырос на 9,5% — с 480 млн кубометров до 526 млн кубометров», - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, в 2017 году «Газпром» построил и реконструировал 23 газозаправочных объекта.

В 2018 году компания продолжает работу по строительству новых АГНКС, в том числе для заправки автотранспорта, который будет обслуживать Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. В городах-организаторах чемпионата (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Казань, Нижний ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.09.2019

Совет директоров "Газпрома" 28 августа рассмотрит вопрос о ликвидации компании Shtokman Development AG, созданной в 2008 году для разработки первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения, говорится в сообщении "Газпрома".

Проект разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море, являющегося одним из крупнейших в мире по разведанным запасам газа, был заморожен в 2013 году​​​. При этом в "Газпроме" поясняли, что могут вернуться к вопросу реализации проекта при появлении более дешевых технологий или повышении цен на газ на рынке.

До заморозки участники проекта не раз переносили принятие инвестрешения и сроки начала добычи и производства СПГ, меняли конфигурацию продукции и способы транспортиров ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.09.2019

"Северный поток - 2" почти построен. Как рассказали в Nord Stream 2 AG, газопровод готов на три четверти. Это около 75% от общей протяженности двух ниток. Эксперты не сомневаются, что проект будет закончен. Последнее серьезное препятствие - Дания, которая задерживает прокладку маршрутов через свою территорию...
Просмотров: 143 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.09.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 9 сентября рассмотрит ходатайство о прекращении процедуры конкурсного производства в отношении компании "Омега", строившей газопровод к Приозерску Ленинградской области, из-за сооружения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей​​​.

"В суд поступило заявление конкурсного управляющего ООО "Омега" Чеснокова Станислава Валерьевича о прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве)… в связи с отсутствием средств, достаточных для погашения расходов по делу о банкротстве… Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления… на 9 сентября 2019 года в 10 час. 13 мин", - говорится в ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.09.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 207 208 »