Монтаж газификации

Главная » Архив материалов
Первый заместитель генерального директора ОАО «Россети» Андрей Демин выступил на организованном Комитетом Государственной Думы по энергетике «круглом столе» с предложениями компании по внесению необходимых изменений для совершенствования нормативно-правого регулирования электросетевого комплекса России.

Заседание прошло под руководством председателя Комитета по энергетике Госдумы Павла Завального.

В ходе своего выступления Андрей Демин отметил, что к настоящему моменту в электроэнергетике накопилось значительное количество проблемных вопросов, создающих угрозу надежному и качественному электроснабжению, они также идут вразрез с утвержденной стратегией развития электросетевого комплекса Российской Федерации.

В частности, представитель «Россетей» подчеркнул, что с конца прошлого года крайне остро стоит проблема дебиторской задолженности сетевых комп ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 181 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.11.2019

Россия не получала официальных уведомлений от Болгарии о приостановке реализации проекта „Южный поток", сообщили в Минэнерго РФ.

„Официального уведомления мы не получали, планируем завтра поднять этот вопрос на встрече с (еврокомиссаром Гюнтером) Эттингером", – сообщила официальный представитель российского ведомства, передает РИА Новости.

По итогам встречи с американскими сенаторами в воскресенье премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.11.2019

При соблюдении определенных условий со стороны Украины Россия готова после 2019 года сохранить транзит газа через эту страну. Как считает заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач, ЕС заинтересован  в том, чтобы российских газ приходил в Европу вовремя и по приемлемой цене, поэтому Брюссель попытается применить свое влияние на Киев для заключения контракта с учетом российских условий.

Россия готова сохранить транзит газа через украинскую газотранспортную систему после 2019 года" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Европа отстоит условия России по сохранению транзита газа через Украину">

< ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.11.2019

ВЕРОНА, 25 окт - РИА Новости. Постоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов в беседе с РИА Новости назвал политизированной ситуацию с газопроводом Opal и заявил, что желание какой-либо стороны ограничить использование газопровода является попыткой противодействовать поставке российского газа в европейские страны.

"Конечно, дело политизировано​​​... Цель российской стороны всегда была проста: обеспечить энергетическую безопасность и надежное энергоснабжение для европейских потребителей. Желание кого-либо ограничить использование существующей трубопроводной системы является попыткой противодействовать этому", - заявил Чижов.

Еврокомиссия в 2016 году расширила доступ "Газпрома" к газопроводу Opal ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.11.2019

Вторая труба газопровода „Турецкий поток” пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Это окончательно определила компания „Газпром”, сообщила российская газета „Коммерсантъ”, ссылаясь на свои источники.

Однако, болгарские власти за ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 31.10.2019

ВЕНА, 26 окт - РИА Новости, Маргарита Костив. Странам ЕС на данном этапе было бы слишком дорого отказаться от проекта "Северный поток 2", сказал РИА Новости бывший посол Австрии в России Фридрих Бауэр (1990-1995).

По его словам, поставки газа из России гораздо выгоднее, чем то, что ЕС мог бы получать из США, к тому же для американского газа нужно было бы построить целую инфраструктуру​​​. Российский газ дешевле и лучше, он достаточно чистый, отметил Бауэр.

"В любом случае в первый газопровод вложили много инвестиций, и во второй тоже. И сейчас от этого всего отказаться и покупать американский газ - просто слишком дорого. Это не любовь к России, просто слишком дорого", - сказал он.

Собеседник агентства указ ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.10.2019

Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение о строительстве морского участка газопровода "Южный поток", который ранее получил положительную оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Об этом говорится в сообщении компании - оператора проекта South Stream Transport (SST).

В соответствии с решением Министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии SST рассчитывает завершить этапы получения разрешительной документации в срок, чтобы начать строительство в середине 2014г., уточняется в сообщении, передает РБК.

Отчет об ОВОС ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.10.2019

Главный редактор портала Геоэнергетика Борис Марцинкевич рассказывает об истории рынка природного газа в Европе, какую роль в нём сыграли «Семь сестёр» – крупнейшие энергокомпании мира. Что такое Гронингенский принцип, как открытие газового месторождения в Нидерландах изменило энергетический...
Просмотров: 150 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.10.2019

$IMAGE1-left$

ЯЛТА, 15 окт - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба России призывает естественные монополии стать более поворотливыми и работать с ведомством более открыто, заявил глава ФАС Игорь Артемьев в рамках всероссийского семинара-совещания "Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020 год".

"Очень хотелось бы, чтобы наши естественные монополии стали более поворотливыми и более дальновидными​​​. Был хороший фильм: "Так жить нельзя", и рано или поздно это закончится", - заявил Артемьев.

Глава ФАС привел в качестве примера открытое сотрудничество РЖД. "Эту компанию я хочу выделить, она единственная из естественных сетевых монополий, которая сотрудничает с нами по настоящему, и во многом благодаря этому имеет большой успех, связанный с экономическим развитием", - сказал Артемьев.

"Мы не индексируем тариф на транспортную составляющую для "Газпрома" и не будем этого делать, пока мы не получим обоснован ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 ... 207 208 »