Монтаж газификации

Главная » Архив материалов
Сегодня, 28 июля, произошел взрыв на магистральном газопроводе Пунга—Вуктыл—Ухта-2, который принадлежит «Газпрому», сообщил ситуационно-аналитический центр Минэнерго (.pdf). Пострадавших нет, поставки продолжаются в том же объеме.Инцидент произошел в 40 км от компрессорной станции «Вуктыльская». Взорвалась труба диаметром 1 400 мм, затем произошло возгорание газа.
Просмотров: 150 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.08.2019

Российский рынок акций растет в начале торгов четверга, при этом индекс РТС – более активно на фоне укрепления рубля к доллару.

Индекс Мосбиржи к 10​​​.10 мск четверга рос на 0,9% - до 2699,07 пункта, индекс РТС - на 1,62%, до 1305,72 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижается на 22 копейки - до 65,11 рубля.

Рынок акций РФ растет по широкому спектру бумаг, в лидерах - обыкновенные акции Сбербанка (1,31%), акции "Газпрома" (1,53%) и "Норникеля" (1,66%).

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.08.2019

Посол США в Германии Ричард Гренелл подвергся резкой критике со стороны ряда влиятельных немецких политиков за то, что он рассылал письма немецким компаниям, угрожая ввести против них санкции из-за поддержки проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщило издание Spiegel.

США оказывают давление на наших партнеров с той целью, чтобы максимально сократить возможности России продавать энергоносители в Европу и получать с этого прибыль — это стратегическая задача американцев. Они делают все возможное по отношению к нашим проектам, которые так или иначе реализуется, чтобы хоть как-то помешать России получать деньги.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.08.2019

Вице-премьер - полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев предложил допустить к работе на арктическом шельфе РФ иностранные и частные компании по норвежской модели, сообщает РБК.

"С 2012 года, когда право на доступ к шельфу получили только госкомпании с пятилетним опытом работы (под это определение попали "Газпром" и "Роснефть"), правительство выдало 69 лицензий на разведку и добычу нефти и газа, обязав компании пробурить 86 скважин за 20 лет​​​. Но за семь с половиной лет, к лету 2019 года, было пробурено только пять скважин и первоначальные сроки освоения шельфа "сорваны", - пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с письмом вице-премьера на имя президента России.

По данным издания, причиной такого ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.08.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию расположенных в регионе производственных объектов компании. В 2011-2016 годах капитальные вложения «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории округа составили 
97,5 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство и реконструкцию компрессорных станций на магистральных газопроводах «СРТО — Торжок» и «Ямбург — Западная граница», реконструкцию Сургутского завода по стабилизации конденсата, сооружение второй нитки конденсатопровода «Уренгой — Сургут», расширение Пунгинского подземного хранилища газа. В 2017 году инвестиции ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.08.2019

Карту Европы с Крымским полуостровом, обозначенным одним цветом с Россией, показал в прямом эфире украинский телеканал NewsOne.

Карту с Крымским полуостровом, обозначенным одним цветом с Россией, показал в прямом эфире украинский телеканал NewsOne" data-author="Евгений Глушков" data-owner="facebook.com" Власти Украины возмутились картой страны без Крыма на местном ТВ">

Карту с Крымским полуостровом, обозначенным одним цветом с Россией, показал в прямом эфире украинский телеканал NewsOne
facebook.com / Евгений Глушков
Как заявили в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания, инфографика под&n ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.08.2019

На форуме планируется обсудить углубление экономических связей прикаспийской пятерки. Но внимание сейчас СМИ приковано вовсе не к тому, как прибрежные страны будут налаживать взаимную торговлю, инвестиции в инфраструктурные проекты.

Тема №1 в медийном пространстве пяти государств совсем иная: примет ли участие в форуме президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

Дело в том, что президент Туркмении пропал почти месяц назад. Точнее, выпал из информационного фона страны, хотя ранее всегда в нем доминировал. Не понятно, встретит ли он лично высоких гостей форума? Например, Дмитрия Медведева, российского премьера, отравляющегося на форум? И хотя ранг премьера и президента позволяет последнему из них проигнорировать встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.08.2019

Компания «Газпром» собирается продать оставшиеся у его дочерних компаний 3,7% квазиказначейских акций, совокупная стоимость которых составляет более $3 млрд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg. По данным источников американского агентства, российский газовый монополист первоначально планировал разместить весь пакет сразу, однако столкнулся с риском значительных налоговых выплат.В конце июля «Газпром» продал 2,93% собственных акций за 139 млрд руб с дисконтом 5,4% к рыночной цене. Бумаги были реализованы одному крупному российскому инвестору. Это было сделано для «минимизации влияния на котировки акций».
Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.08.2019

$IMAGE1-left$

«Конечно, мы выживем. Спросите на улице об этом людей. Но это не только вопрос выживания, это вопрос развития страны», — заверил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк в интервью «Би-би-си Украина».

Срок действия транзитного контракта с Россией истекает 1 января 2020 года. С прошлого года стороны пытаются вести переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества в этой сфере, однако на фоне судебной истории «Газпрома» и «Нафтогаза», а также смены политического цикла в Украине, достичь каких-либо ощутимых результатов в этом направлении не удалось.

По словам Данилюка, соответствующие переговоры сторон возможны теперь после формирования нового правительства на Украине и назначения министра энергетики. «Вопрос энергетической безопасности является приоритетным для руководства государства», — добавил он.

«После формирования нового правительства должн ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 207 208 »