Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.08.2019

Комитет Европарламента по промышленности, исследованиям и энергетике поддержал проект доработанной Газовой директивы ЕС, в соответствии с которой Болгария сможет применять право на дерогацию, связанное с проектом "Турецкий поток", если она первая страна ЕС, на территорию которой входит газопровод.

Это заявил в эфире радио „Хоризонт” Владимир Уручев, депутат Европарламента от Болгарии.

"Государство-член, на территории которого выходит газопровод, будет тем государством, которое предоставит все виды дерогаций после консультаций с другими членами. Это не может остановить „Северный поток - 2”, потому что его остановила не Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.08.2019

Европа также крайне заинтересована в проекте. Германия получает возможность заработать на распределении газа на европейской территории, а все страны Евросоюза – гарантированные поставки газа, не зависящие от политических настроений и экономических трудностей.

Но на Украине, разумеется, этот проект вызывает далеко не положительные эмоции. Его уже неоднократно называли угрозой национальной безопасности, способной окончательно подорвать финансовое благополучие государства. Национальный банк Украины уже заложил в своих прогнозах снижение доходов от транзита газа на $1 млрд. Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отметил, что регулятор также оценивает другие варианты развития событий, в частности и полное отсутствие транзит ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.08.2019

Несмотря на то, что газопровод«Северный поток-2» строится в ущерб энергобезопасности Европы и интересамУкраины, власти Великобритании, будучи в составе Европейского союза, не планируют вслед за США вводить санкции в отношении участников проекта. Об этомзаявил министр по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегииКрис Скидмор. Так он ответил на парламентский запрос по данной . Читать далее..
Просмотров: 122 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.08.2019

Президент России Владимир Путин потребовал письменных гарантий для реализации проекта «Турецкий поток».

«Знаете, не от нас это зависит в итоге. Мы не то чтобы прервали переговоры, нам нужно, чтобы Еврокомиссия письменные гарантии предоставила того, что все маршруты, в том числе маршруты через Турцию в Европу, не только реализуют, но и являются приоритетными, и Еврокомиссия будет его поддерживать. Если турецкие партнеры "Газпрому" принесут такую бумагу из Брюсселя, мы будем двигаться дальше. Но пока этого не видно», — подчеркнул он.

Просмотров: 153 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.08.2019

Морская часть газопровода «Северный поток-2» уложена на две трети. Об этом сообщил Газпром. По дну Балтийского моря протянули 1628 километров труб Новую газовую магистраль тянут преимущественно вдоль уже действующего Северного потока. Правда, конечный маршрут до сих пор не утвержден, несмотря на...
Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.08.2019

На трехсторонних министерских переговорах РФ, Украины и ЕС в Брюсселе достигнута договоренность продолжить обсуждение поставок газа на Донбасс.

Об этом говорится в распространенном по итогам встречи совместном заявлении замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Мароша Шефчовича и верховного представителя ЕС по иностранным делами и политике безопасности Федерики Могерини, передает ТАСС.

"Газпром" и "Нафтогаз" предоставили гарантии бесперебойного транзита газа в Европу, говорится в заявлении Шефчовича и Могерини.

Поставки российского газа в Евросоюз остаются в безопасности, отметил Марош Шефчович.

Еврокомиссия ожидает предложения Украины и России по поставкам газа в летний период для проведения следующей трехсторонней встречи до 31 марта.

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.08.2019

Строительная "дочка" "Газпрома" "Центргаз", получившая во вторник контракт на сумму 2,1 млрд евро на строительство газопроводной системы "Южный поток" в Сербии, планирует открыть также филиал в Болгарии.

Как говорится в сообщении эмитента, этот вопрос будет обсуждаться советом директоров "Центргаза" 10 июля, сообщает "Интерфакс".

Также "Центргаз" начал подготовку к внеочередному собранию 7 августа, на котором будут обсуждаться сделки с заинтересованностью.

Как сообщалось, подрядчик строительства болгарского участка был определен в мае - им стал консорциум с участием ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.08.2019

Япония ввела санкции против Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка и Россельхозбанка в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД Японии.

Япония ввела санкции против пяти российских банков - Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Россельхозбанка, передает РИА Новости.

Это уже четвертый пакет антироссийских санкций, принятых Японией с весны этого года.

Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.08.2019

Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса решил заморозить выплату "Газпрому" $145 миллионов дивидендов Nord Stream, сообщили в "Нафтогазе".Как уточняется, суд в рамках иска украинской госкомпании обязал российскую компанию в случае получения дивидендов от Nord Stream внести на счёт суда 145 миллионов долларов в качестве гарантии выполнения требований суда.— Также . Читать далее..
Просмотров: 158 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.08.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 207 208 »