Монтаж газификации

Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Представитель Минэнерго РФ Александр Гладков рассказал о перспективах энергоресурсов в ближайшие годы. По его словам, Россия не будет сокращать темпы добычи нефти до 2035 года.

Сегодня, 2 декабря, представители Минэнерго РФ выступили на конференции OSEA в Сингапуре. Гладков, возглавляющий департамент добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики России, заявил, что в 2014 году страна добудет 526 млн тонн нефти и 650 млрд кубометров газа. До 2035 года такой объем добычи углеводородов сохранится, отметил он. Это возможно, если поддерживать уровень добычи на существующих месторождениях, параллельно разрабатывая новые, подчеркнул он.

Кроме того, Гладков отметил перспективность рынка СПГ (сжиженного природного газа). В течение ближайших 10-15 лет Россия будет значимым участником мирового рынка этого ресурса, сказал он. Помимо существующего завода «Сахалин-2» страна создает еще пять предприятий для производства т ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 31.07.2019

Россия сократила подачу газа Сербии на 28% из-за долгов, которые, по данным на 30 октября, составляют 224 миллиона долларов.

Об этом журналистам рассказал министр горнорудной промышленности и энергетики Сербии Александр Антич, передает РИА Новости.

"За последнюю неделю мы со стороны "Газпром экспорта" имеем уменьшение поставок на 28%. Но все эти дни наша система снабжения газом работала абсолютно нормально, потому что у нас было достаточное количество газа из российских источников, местного производства, также мы частично покрывали недостающее количество из газохранилища "Банатский двор", — сказал Антич.

Что касается сербских долгов з ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 31.07.2019

Дмитрий Майоров. Фундаментальная привлекательность "Газпрома" - это основная причина роста его акций в пятницу, несмотря на дисконт при размещении 2,9% его квазиказначейских бумаг, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

К 11​​​.25 мск акции газового концерна повышались на 6%, до 232 рублей, ранее в пятницу они дорожали на 7,3%, до 234,99 рубля - максимума с 16 июля, индекс Мосбиржи при этом повышается на 0,4%.

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении. В четверг торги акциями "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 31.07.2019

Начало строительства второй нитки газопровода «Турецкий поток» свидетельствует о том, что Россия собирается реализовать данный проект и поставлять газ в Европу и по своему южному газотранспортному маршруту – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Россия продолжает реализацию «Турецкого потока»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Вторая нитка "Турецкого потока" восстановит южный газотранспортный маршрут России">

Россия продолжает реализацию «Турецкого потока»
Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 31.07.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 2,3 млрд руб. В частности, были построены 24 межпоселковых газопровода. В результате совместной работы компании и администрации региона уровень газификации края увеличился с 4,1% до 10,8%.

В настоящее время «Газпром» продолжает сооружение трех межпоселковых газопроводов в Смоленском, Советском и Троицком районах. Ведется разработка проектно-сметной документации для строительства четырех газопроводов в г. Бийске, Алтайском и Косихинском районах. Подготовлена проектная документация для строительства пяти газопроводов в Ребрихинском р ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 31.07.2019

Заказчик строительства – ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго».

На ПГУ-235 будет эксплуатироваться современное высокоэффективное оборудование ведущих российских и зарубежных производителей. В составе энергоблока №2: 2 газотурбинные установки LM6000 PF Sprint производства General Electric (номинальной мощностью по 47 МВт) в комплекте с генераторами; 2 котла-утилизатора производства ЗАО «Энергомаш» (г. Белгород); паровая турбина производства ОАО «Калужский турбинный завод» (номинальной мощностью 23 МВт) с генератором производства ОАО «Нефтьстальконструкция» (г. Лысьва).

Аналогичное генерирующее оборудование составляет энергоблок №1 ПГУ-235, пуск которого планируется в 3-м квартале текущего года.

Среди условий, необходимых для достижения проектных показателей КПД газотурбинных установок, компания «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» придает особое значение качественной п ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.07.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 152 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.07.2019

Идея консолидации государственных геологических активов, обсуждаемая уже более десяти лет, похоже, близка к реализации. Проект создания детища Минприроды — ОАО «Росгеология» — в ближайшее время будет внесен в правительство с подачи вице-премьера Игоря Сечина.

Эксперты полагают, что созданный в результате реформы холдинг сможет конкурировать на российском рынке с крупнейшими международными компаниями отрасли.
Предложение Минприроды по реструктуризации геологической отрасли снискало одобрение вице-премьера Игоря Сечина. На прошлой неделе он подписал соответствующее распоряжение, пишет РБК daily. Этим документом вице-премьер обязывает Минприроды, Мин­энерго и Минэкономразвития подготовить проекты нормативно-правовых актов по указанному вопросу и внести их на рассмотрение в правительство.
В п ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.07.2019

Акции "Газпрома" растут в пятницу в цене после объявления цены 2,9% бумаг компании, следует из данных Московской биржи.

К 10​​​.07 мск акции газового концерна повышались на 3%, до 225,6 рубля, с утра пятницы они торгуются в диапазоне 217-225,88 рубля, индекс Мосбиржи при этом повышается на 0,05%.

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении. В четверг торги акциями "Газпрома" закрылись на Московской бирже ростом на 3,3% на уровне 219 рублей за бумагу.

Просмотров: 153 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.07.2019

СИБУР и его индийский партнер Reliance Industries начали строительство завода по выпуску бутилкаучука на Западе Индии мощностью 100 тыс. т, который станет одним из крупнейших в мире. Главным рынком сбыта сырья, используемого в основном для производства камерных шин, будет Индия, пишет “Коммерсантъ”.

Российский нефтехимический холдинг СИБУР и индийская Reliance Industries Ltd (RIL) начали строительство завода по производству бутилкаучука в районе города Джамнагар на западе Индии. В церемонии закладки первого камня на производственной площадке Reliance участвовали гендиректор СИБУРа Дмитрий Конов и исполнительный директор RIL Никхил Месвани. По оценке индийской стороны, стоимость строительства составит около $450 млн, в СИБУРе этот вопрос не комментируют. Проектная мощность предприятия — 100 тыс. тонн в год. Новый комплекс будет крупнейшим в Индии и одним из крупнейших в ми ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 207 208 »