Монтаж газификации

Главная » Архив материалов
 

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал 8 января 2009 года постановление, которое устанавливает целевой показатель сжигания ПНГ на факелах на 2012 год и последующие годы в размере не более 5% от объема добытого попутного газа. Повышение платы за сверхлимитное сжигание ПНГ начнется с 1 января 2012 года. При этом при расчете к нормативам платы будет применяться дополнительный коэффициент равный 4,5.

По информации департамента, в 2010 году в регионе было добыто 2,4 млрд. м3 ПНГ, из них использовано 1,2 млрд. м3, что составляет 51%. «Это значительно ниже среднероссийских показателей в 72%. В прошлом году у нас тоже было 72%. Но из-за того, что многие компании серьезно увеличили добычу нефти, не создав необходимой инфраструктуры для утилизации ПНГ, в абсолютном значении утилизация остается в тех же объемах. В 2010-2012 годах объем финансирования ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.07.2019

«Проектное общество исходит из того, что трубопровод будет запущен в конце 2019 года», — Виланд.

«Могу сказать, что на 50% газопровод уже сейчас построен, и финансирование также проходит по плану», — заверил Вилланд.

«Северный поток — 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоять из двух ниток общей мощностью 55 млрд кубометров природного газа в год. Финляндия, Швеция, Россия и Германия уже дали согласие на прокладку трубы по дну своих территориальных вод. Дания не огласила еще своего окончательного решения, что создает на сегодняшний день главный риск для проекта.

О то ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.07.2019

Французская нефтегазовая компания Total закрыла сделку по приобретению у французской компании Engie активов в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ) за $1,5 млрд, говорится в сообщении Total.

Сделка предусматривает дополнительный платеж в размере до $550 млн в случае роста нефтяного рынка в ближайшие годы.

«Total объявляет о завершении сделки по приобретению портфеля СПГ-активов Engie общей стоимостью $1,5 млрд. Дополнительные платежи в размере до $550 млн могут быть выплачены Total в случае роста нефтяного рынка в ближайшие годы», - говорится в сообщении.

Total подписала ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.07.2019

«Газпром» мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня»,

— заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам по итогам переговоров с заместителем председателя Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

Еврокомиссар специально прилетел в Москву, чтобы обсудить с главой Минэнерго РФ ряд важных вопросов энергосотрудничества, главный из которых — транзит газа через территорию Украины.

Газовый вопрос между Москвой и Киевом сейчас один из ключевых в двухсторонней повестке, так как действующие контракты и на поставку и на транзит истекают 31 декабря 2019 года, а все попытки договориться о новом соглашении ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.07.2019

Международная конференция «КЛАСТЕРНОЕ РАЗВИТИЕ ГАЗОНЕФТЕХИМИИ» состоится 29 июня 2012 г., гостиница «Националь», г. Москва (зал «Петровский»).
 
Мероприятие проводится с целью предоставить деловому сообществу возможность ознакомиться с основными принципами развития газонефтехимической индустрии на базе создаваемых кластеров в рамках «Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года», утвержденного Минэнерго РФ и одобренного Правительством РФ.
 
Опыт развития мировой экономики показывает, что стратегическое развитие газонефтехимической отрасли наилучшим образом реализуется в рамках крупных производственных конгломератов – газонефтехимических кластеров. Так, во всех странах с взрывным ростом газонефтехимии – Саудовской Аравии, Индии, Китае, Иране – были созданы такие кластеры. В 2010-2030 гг. в России прогнозируется создание шести газонефтехимичес ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 01.07.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" пока не видит целесообразности в добыче сланцевого газа, учитывая имеющиеся запасы традиционного газа в России, сообщил зампред правления компании Олег Аксютин в ходе собрания акционеров​​​.

"Широкий интерес к освоению ресурсов газа был вызван в основном большими ценами на газ, которые сложились с 2010 по 2014 годы. На сегодняшний день за счет ценового фактора, за счет неудачных геологоразведочных работ и за свет того, что сланцевый газ имеет не очень экологичный имидж, прогнозы изменились в меньшую сторону, и по большому счету сегодня четыре только страны, которые занимаются, если можно так сказать, коммерческой добычей газа - это Соединенные Штаты, Австралия, Канад ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.06.2019

Украинцы смогут платить за газ в разы меньше уже в 2015 году за счет замены российского газа на биотопливо из древесины — такую точку зрения в среду выразил в прямом эфире телеканала “1+1″ министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка.

Биотопливо — один из альтернативных источников энергии, топливо из растительного или животного сырья, из продуктов жизнедеятельности организмов или органических промышленных отходов.

В настоящее время уже около 50 стран мира нормативно закрепили и активно развивают производство “чистой” энергии биологического типа. Активно используются возобновляемые источники энергии из сельхозсырья в США, Бразилии, Японии, Китае, Индии, Канаде, странах ЕС.

“Газ будет дешевле в разы”

“Если один кубометр, тысяча куб ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.06.2019

У госкомпаний стало еще боль­ше непрозрачных закупок – 51% заказов в первом полугодии 2016 г. достался без конкурса единственному поставщику (на 2 п. п. больше, чем годом ранее), говорится в докладе Минэкономразвития премьеру Дмитрию Медведеву (копия есть у «Ведомостей»). Еще 45% – это более 3800 «иных» способов закупки. Они могут принимать причудливые формы, например «любимый способ закупки» (см. график), но, по сути, маскируют заказ у единственного поставщика, пишет Минэкономразвития. Итого более 96% закупок проходит без конкуренции, резюмирует оно.
 
Часть контрактов госкомпании обязаны отдавать малому и среднему бизнесу (18% в 2016 г.), но этот способ поддержки экономики пока не доказал своей эффективности. По данным реестра договоров, это около 6,5% от стоимости всех контрактов. Средняя сумма договора с малым и средним бизнесом – 7 млн руб.
 
Но Минэконом ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 30.06.2019

Казань. Представители Татнефти стали участниками первого заседания подгруппы по технологическому сотрудничеству российско-саудовской рабочей группы в области нефти и газа. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании. 
Мероприятие состоялось в рамках визита в Татарстан делегации Саудовской Аравии.
Первое заседание подгруппы по нефтегазовому сотрудничеству провели замминистра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов и заместитель министра энергетики, промышленности и природных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Наеф Аль-Утейби. В совещании также приняли участие представители  российских научно-исследовательских институтов и компаний нефтегазового сектора - ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «Газпром георесурс».
Основной темой для обсуждения стали вопросы сотрудничества двух крупнейши ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2019

11 апреля под председательством губернатора Сергея Левченко состоялось 13-е заседание попечительского совета Иркутского областного отделения Русского географического общества (РГО). 

Участники заседания утвердили программу реализации грантовых проектов отделения РГО в 2017 году. Всего было одобрено 15 грантов, на сумму 1 млн 780 тыс. рублей. В частности, попечители профинансируют образовательную экспедицию «Зов памяти», заявленную черемховским лицеем, VI Межрегиональную олимпиаду по географии среди учащихся 8-11 классов «Географический Олимп», которую организует Иркутский государственный педагогический институт.

В номинации «Сохранение объектов живой природы» победителями грантового конкурса стали проекты «Родники мои серебряные» администр ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2019

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 207 208 »