Монтаж газификации

Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Отмечается, что во встрече также принимает участие председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Ранее Юрий Бойко рассказал, как остановить войну в Донбассе.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.04.2019

Четырехлетняя история антимонопольного расследования ЕС против "Газпрома" близится к финалу. Еврокомиссия готовится предъявить российской компании формальные претензии, что откроет путь к окончательному решению по делу уже в ближайшие месяцы и может означать для "Газпрома" штраф на миллиарды евро. Основной вопрос заключается в точных формулировках, которые, по мнению источников "Ъ", будут мягче исходной версии в части претензий к ценообразованию и числа проблемных рынков.

Еврокомиссия в середине недели может предъявить "Газпрому" официальные претензии в рамках антимонопольного дела, начатого три с половиной года назад, сообщили вчера западные СМИ и подтвердили источники "Ъ" в Брюсселе. Предполагается, что в среду еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер может представить коллегам уведомление о претензиях (statement of objections) в отношении "Газпрома". После этого ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.04.2019

22 апреля состоялось открытие XI Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В соревнованиях принимают участие 27 клубов из пяти стран. По традиции турнир разделен на две группы: матчи «Запада» проходят в Сочи, «Востока» - в Омске.

Основной площадкой «Кубка Газпром нефти», как и в прежние годы, стала «Арена Омск». В Сочи поединки турнира команды играют на олимпийских ледовых дворцах - «Большой» и «Айсберг».

В матче открытия группы «Восток» омский «Авангард» уступил челябинскому «Трактору» со счетом 2:5. На «Западе» действующий чемпион «Кубка Газпром нефти» ярославский «Локомотив» проиграл столичному ЦСКА со счетом 1:4. Все арены турнира встретили поклонников хоккея масштабным мультимедийным шоу. В Сочи в ледовый дворец «Большой» на матч открытия пришли более 7000 человек, а&n ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.04.2019

Правление ПАО «Газпром» подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности компании в 2018 году. «Учитывая высокие финансовые и операционные результаты работы компании в отчетном году, правление, несмотря на прохождение «Газпромом» пикового инвестиционного цикла, предлагает выплатить дивиденды в размере 246,9 млрд руб, то есть 10,43 руб на одну акцию (на 29,7% больше, чем по итогам 2017 года). Это рекордно высокий размер дивидендов за всю историю компании»,— говорится в сообщении компании.Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты будет принято собранием акционеров по рекомендации совета директоров, которое планируют провести 28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге.Крупнейшие российские компании по итогам 2018 года направят на дивиденды свыше 2,5 трлн руб — рекордный объем за всю историю фондового рынка.
Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.04.2019

8 июня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «„Газпром“ на Востоке России, выход на рынки стран АТР». В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления Виталий Маркелов и Александр Медведев; члены Правления, начальники Департаментов Вячеслав Михаленко и Сергей Прозоров; начальник Департамента Павел Одеров; заместители начальников Департаментов Александр Калинкин и Василий Петличенко; генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Отмечено, что «Газпром» продолжает активную работу по реализации проектов в рамках Восточной газовой программы.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено организации поставок российского газа в Китай по «восточному» маршруту. Опережающими темпами идет сооружение магистрального газопровода «Сила Сибири». К началу 2017 года построено 445 км линей ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.04.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

Непогода стала причиной отключений 45 ВЛ напряжением 6-10 кВ в нескольких районах Калужской области. Наибольшая грозовая активность была отмечена в населенных пунктах Мещовского, Спас-Деменского, Медынского,  Дзержинского и Барятинского районов. Точечные отключения электроснабжения имели место в пригороде Калуги.

Экстренно в МРСК Центра и Приволжья было проведено заседание Штаба, на котором принято решение о введении особого режима работы филиала «Калугаэнерго».

При первых же сообщениях о нарушениях электроснабжения в обход ВЛ для установления мест повреждения и организации восстановительных работ незамедлительно были направлены аварийно-восстановительные и ремонтные бригады, оснащенные необходимой техникой, материалами, оборудованием и средствами связи. В первую очередь организовано восстановление электроснабжения объектов социальной инфраструктуры. Та ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

Недовольный решением премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Ляшко ворвался на заседание кабмина с членами своей фракции.

«Мы требуем не продлевать контракт с Коболевым, вернуть в бюджет все заоблачные премии, которые они себе выписывали, и отменить решение о повышении цен на газ», — заявил возмущенный нардеп.

Премьер Украины указал на неприемлемое поведение Ляшко. Однако после этого оба политика спокойно побеседовали, пожали друг другу руки, и Ляшко покинул заседание. До этого Гройсман продлил контракт с «Нафтогазом», заявив, что новые условия вполне адекватны.

В этот же день жители Киева и других крупных украинских городов, которые страдают от высоких цен на газ и коммунальные услуги, перед офисо ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

Минфин РФ предлагает снизить ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для СП «Газпрома» с иностранными инвесторами до близкого к уровню независимых производителей при добыче газа с глубин более 3300 метров, сообщили RNS в пресс-службе Минфина.

«Ставка НДПИ для предприятий, которые осуществляют добычу совместно с Газпромом, будет близкой к уровню независимых при добыче газа с глубин более 3300 метров», — сообщили в Минфине.

Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин ранее сообщил журналистам, что Минфин внес в правительство законопроект, предполагающий снижение ставки НДПИ для СП «Газпрома» с иностранными инвесторами.

«Да, мы уже внесли в правительство соответствующие изменения в закон. Мы внесли в рамках исполнения поручени ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

В Турции сварили завершающий стык Турецкого потока. Он соединяет морскую и прибрежную секции газопровода..
Просмотров: 190 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 207 208 »