Монтаж газификации

Главная » 2018 » Январь » 24 » Энергетики ЗЭС «Якутскэнерго» завершают техприсоединение нефтебазы в п. Айхал
14:02
Энергетики ЗЭС «Якутскэнерго» завершают техприсоединение нефтебазы в п. Айхал
В Айхальском РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» продолжается ремонтная кампания 2016 года. 

Энергетики Западных электрических сетей производят укрепление, замену опор и траверс на линиях электропередачи. С начала года укреплено с заменой траверс: на ВЛ 220 кВ «Вилюйская ГЭС – п. Айхал» Л-203 – 12 опор, на Л-204 – 7 опор. По этим линиям осуществляется электроснабжение п. Айхал и г. Удачный с населением 55 тыс. человек.

Заменено 4 опоры на ВЛ 220 кВ Л-205. Укреплено с заменой траверс 8 опор на ВЛ 220 кВ Л-206 «Айхал – ГПП-6». Эти линии снабжают электроэнергией г. Удачный.

Кроме того, идет обслуживание и ремонт подстанций согласно графикам, сообщили в пресс-службе Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

В настоящее время персонал высоковольтного (ВВУ) и транспортного (ТиХУ) участков заняты на перезаводке провода со старых анкерных опор Л-203, 204 на новую металлическую анкерную опору.

В ремонтных работах на ЛЭП задействованы весь персонал ВВУ и ТиХУ в количестве 15 человек, вездеходная техника на базе автомашины «Урал» (кран, автогидроподъемник) и трактора, так как рельеф местности каменистый, болотистый. Для перевозки людей используется НефАЗ.

Завершаются работы по технологическому присоединению нефтебазы в п. Айхал.
Просмотров: 299 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0