Монтаж газификации

Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » ЭТАП ФИЗИЧЕСКОГО ПУСКА ПЕРВОГО БЛОКА АЭС «КУДАНКУЛАМ» УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН
21:06
ЭТАП ФИЗИЧЕСКОГО ПУСКА ПЕРВОГО БЛОКА АЭС «КУДАНКУЛАМ» УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН

В Индии выведен на минимально контролируемый уровень мощности первый энергоблок АЭС «Куданкулам». Станция построена по российскому проекту индийскими специалистами под управлением российской госкорпорации «Росатом».

"В 23:00 по местному времени (13 июля) на первом блоке АЭС "Куданкулам" приборы зарегистрировали начало ядерной реакции. Успешно завершен этап физического пуска станции. Теперь специалистам предстоит осуществить серию физических экспериментов и испытаний для подготовки АЭС к подключению к сети", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в Корпорации по атомной энергии Индии.

Росатом подтверждает запуск первого энергоблока, сообщает РИА Новости.

Запуск первого энергоблока был одобрен 12 июля индийским Агентством по регулированию атомной энергетики. Разрешение на запуск было дано после того, как на станции были выполнены все условия по обеспечению ее безопасности, указанные в соответствующем постановлении Верховного суда от 6 мая 2013 года.

АЭС «Куданкулам» является основным объектом российско-индийского сотрудничества в атомной энергетике. В настоящее время согласовывается проект строительства второй очереди АЭС. Ранее сообщалось, что Россия и Индия договорились о строительстве еще 16 атомных энергоблоков на основе российских технологий.

Просмотров: 187 | Добавил: raipretdist1980 | Теги: АЭС Куданкулам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0