Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Европейская компания вложит $4 млрд в производство СПГ в Иране
10:01
Европейская компания вложит $4 млрд в производство СПГ в Иране
С одной европейской компанией ведутся переговоры о производстве сжиженного природного газа (LNG) на иранском газовом месторождении «Лаван» в Персидском заливе, сообщил генеральный директор Иранской нефтяной компании континентального шельфа Махмуд Зиракчиян-заде.

По его словам, СПГ с этого месторождения будет поставляться в Европу. До середины августа группа специалистов Иранской национальной нефтяной компании совершит поездку в Европу для переговоров с упомянутой европейской компанией о деталях контракта и его финансирования. В ходе предстоящих переговоров состоится обмен мнениями по поводу технических и практических вопросов выполнения контракта.
Махмуд Зиракчиян-заде отметил, что разработка газового месторождения «Лаван» позволит добывать 600-800 млн. куб. футов газа в сутки и перерабатывать его в 4 млн т СПГ, предназначенного для экспорта в Европу.
По предварительным оценкам, на разработку месторождения потребуются капиталовложения в размере 3-4 млрд долларов.
Запасы природного газа на месторождении «Лаван» оцениваются в более 6 трлн. куб. футов.
На первом этапе разработки месторождения предполагается пробурить 7 скважин, что позволит добывать до 300 млн. куб. футов в сутки. На втором этапе будет пробурено еще 6 скважин, сообщает Iran News.

Просмотров: 195 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0