Монтаж газификации

Главная » 2018 » Март » 23 » Газпром подписал с Узбекистаном условия поставок газа
11:29
Газпром подписал с Узбекистаном условия поставок газа
Ташкент. Накануне состоялся рабочий визит делегации ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым в Республику Узбекистан. В рамках визита состоялась встреча Александра Медведева с заместителем Премьер-министра Узбекистана Эргашем Шаисматовым и Председателем Правления НХК «Узбекнефтегаз» Улугбеком Назаровым.
По итогам переговоров был подписан контракт купли-продажи узбекского газа между ООО «Газпром экспорт» и АК «Узтрансгаз» на 2010 год в объеме до 4,25 млрд куб. м. Согласно достигнутым договоренностям формула цены на поставляемый из Узбекистана газ, будет соответствовать условиям европейского газового рынка. С учетом ранее заключенных контрактов в 2010 году в портфель «Газпрома» будет закуплено 15,5 млрд куб. м узбекского газа, сообщили в пресс-службе компании. 
«Стороны заняли конструктивную позицию, что позволяет достичь договоренности, поднять уровень взаимовыгодного сотрудничества, и приступить к подготовке долгосрочного контракта», — заявил Александр Медведев.
Просмотров: 197 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0